Конечно, есть.
До тех пор, пока человек не победит свои страсти - ад для него вполне реальная перспектива.
Не бывает так, что человек поверил в Бога, осознал, в чем заключается любовь к Нему - и сразу же очистил свою душу. Хотя большинство христиан и разделяет именно эти опасные и обольстительные взгляды - это далеко не так.
Очищение от страстей - процесс длительный и сложный. Те, кто думает. что это легко и просто, и что Иисус сделает всё за них - пребывают в прелести по поводу своего несовершенства.
Религия, вера
Слабые боятся ада.Но есть ли ад для того,кто любит Господа?Ведь и там он будет любить Его
Валентина Шульга
Длительный и сложный--не потому,что нам трудно преодолеть страсти,а потому,что не хотим от них отказываться,хотя Господь нам всемерно в этом помогает и только Он и может нас очистить
Ада не боятся только дураки, прошу прощения за выражение. Любящие Господа не будут в аду.
Но в Раю он будет любить не только Бога, но и удовольствия... ради удовольствий человек готов продать душу... Я думаю Ад- это идеальное место для верующих, чтобы они не потеряли веру в создателя.
Есть ад и для любящих его. Когда впадут в грех, иногда даже и смертельный, сразу в ад попадают, и варяться/горят там, пока милость бога не снизойдёт до того грешника.
Истинно верующий в ад не попадет! Бог просто этого не допустит.
таких в городе два а в деревне один
Ада -нет! Есть только могила, где все" спят смертным сном"Иоанна5:28-29.
Тогда в чем разница между адом и тем где мы сейчас?;)
Ираида Анисимова
Разница в том, что мы в Чистилище. :)
Атеисты боятся ада, поэтому не веруют, чтоб не боятся. А верующие даже не думают об аде, потому что любят бога. Значит атеисты - слабые