Религия, вера
кому свечку поставить
похоже у меня пошла черная полоса,хотела бы узнать кому в церкви свечку поставить??? чтобы попросить о хорошем и т.д.
Да у всех жизнь как зебра-полосатая. Надо просто пережить это. А еще-включить пофигизм, т. е. не брать в голову, точнее, не забивать голову будто черная полоса наступила.
Ставить свечу, когда, пардон, жареный петух в темечко клюнул-это лицемерие. Надо всегда помнить о Боге, а не вспоминать о нем изредка! Почему-то все просят Бога помочь, только не все потом благодарят!
А еще-просто так ничего не бывает, подумайте, за что или для чего сейчас происходит что-то не по-вашему.
чтобы что-то просить, нужно сначала всех простить
если вы будете находить связь между свечками и черными полосами, то вся ваша жизнь станет сплошной черной полосой.
К иконе георгия победоносца две свечки, одну георгию другую змею, так вернее, не прогадаешь.
Иисуса Христа, Богордицу со всеми святыми и все Силы Небесные просите... И будет вам... Дай, Господи, рабе Твоей...
Когда человек не знает, что наступила черная полоса а полагает, будто просто решает текущие проблемы, чернота проходит быстрее и эффективнее.
Может священнику? У него геморой?
Господи, пасибо за точто ты мне даш . и трижды за то что ты мне недаёш. Поверь - это не чёрная полоса.
звучит как угроза
В любую ячейку.
Зайди в церковь, посмотри на иконы.. . С кем бы ты хотела поговорить, кому излить свою печаль? Тому и свечку поставь, и помолись, расскажи мысленно все свои проблемы.. . Они услышат...
Если Вы - невозрожденная, то надо думать не о полосе невезения, а о спасении души.
Коту-великомученику.
Бог милостив. Просите - и дастся вам.
Когда получите, не забудьте поблагодарить.
Горящая свеча - символ молитвы.
Кому будете молиться, тому и ставьте свечу.
Горящая свеча - символ молитвы.
Помолиться надо господу Богу и Пречистой Божией Матери, поисповедоваться.
Православная вера - это не магия. Если будете захаживать в храм исключительно в потребительских целях - ничего из этого не выйдет. Для начала, конечно, исповедаться надо.
Дело не в свечке, надо стремиться вести праведный образ жизни, и приступать к Таинствам. Свечи - бескровные жертвы Богу, сами по себе (купить ради того, чтобы ,,поставить,, ) не имеют особого смысла. Нужна вера, и вера должна выражаться в любви к Богу. Как? Соблюдением заповедей. Стоит почитать Евангелие с толкованиями, там всё написано. Не факт, что всё наладиться сразу. Возможно, вначале всё пойдет кувырком. Но дорогу осилит идущий. Шаг за шагом, и с Богом.
Знаете, сама по себе свечка не несет в себе ничего магического. Чтобы Бог помогал, нужно работать над собой, бороться со своими грехами,