Религия, вера
Свечку, поставленную за упокой с запиской в церкви, почувствовала ли моя любимая бабуля? (
Дошли ли молитвы священника до нее, как узнать, понять? и нужны ли ей еще свечки?
Твоё доброе воспоминание она почувствовала ))
До какого маразма дожили...
Медет Ракишев
какой маразм?! если вы безбожник, то это еще не дает вам права оскорблять верующих!!!! идите к богохульникам и отвечайте им!!!!
Медет Ракишев
А кто вы такой, чтобы вам что-то доказывать. Я не оскорбляю Бога, как вы, я верю в него. Вот такие как вы и попадают в ад, в пламя после смерти за дикое кощунство.
Можно только надеяться.
без шуток. бабушке нужны не свечки, а ваши молитвы (символом которых является свеча)
Медет Ракишев
а мусульманские можно?
Андрей Гацков
мусульманские что? ( кто) О чем речь?
Медет Ракишев
да молитвы
Андрей Гацков
логичней это делать в мечети
Медет Ракишев
так она православная, а я мусульманка. проблема.
Медет Ракишев
я сходила в церковь, поставила свечку заупокойную, хотя это куфр, но что ни сделаешь ради любви к хорошему человеку.
Медет Ракишев
короче и благое дело совершила и немножко нагрешила . как всё непросто в этой жизни, и можно и одновременно нельзя что-то сделать, хоть это и хороший поступок
нужны, а чтобы узнать и понять нужно и самому молиться . Православная Церковь потому молится за усопших что они живы, но если у Вашей бабули были какие либо погрешности, то теперь только Вы и ваша любовь к ней могут это исправить и ей помочь
Медет Ракишев
нет, она была прекрасной женщиной-доброй, отзывчивой и очень умной.
Медет Ракишев
надеюсь. но она мне приснилась после того, как я поставила свечку, рядом была, но что сказала-забыла проснувшись и вспомнить не могу ((
А свечки аптечные, от геморроя ?
Душа отзывается на молитву, а не на свечку.
По Христианскому учению нет никаких свечек за здравие и за упокой, а значит можно поставить хоть миллиард свечек, а толку не будет.
Те, кто умер телесно, уже не могут нас слышать... и наши свечки не могут им помочь, ни даже наши молитвы... Они уже определены Господом в то место, которое они заслужили во время своей жизни на Земле.... Наша задача - молиться за живых.
Маша Ужастова
Мы молимся Господу за своих усопших родных чтобы простил им ихние согрешения, потому что верим Его словам "Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у него все живы (Лк. 20,38), а посему, и молитву за умершего примет так же, как и молитву за живого :Чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Ин. 15,7). И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Мф. 21,22). , Мф. 18:19,20 «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» А в храме много братьев и сестер молятся о прощение грехов усопших братьев и сестер наших. Вы что сомневаетесь в словах Господа Грех - сомневаться в словах Божиих.
Медет Ракишев
вы правы, у Бога все живые.
Медет Ракишев
Чувствуют они, чувствуют, не надо .глупая женщина, уйди отсюда, не береди рану.
Эккллезиаст 9:5,6 - "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."
Бытие 3:19 - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."
Мертвые ничего не чувствуют.
Да.