Религия, вера

Люди подают записки в церкви, кому за здравие, кому за упокой и пишут только имена. Как бог разбирается дальше?

Когда этот вопрос я задал, а ничего там не перепутают и указал пальцев вверх, мне ответили, что бог все знает и все мысли людей на Земле, и что он ничего не перепутает. Допустим это так, что он знает мысли всех людей, но почему часто люди остаются наедине и не услышанные никем со своими мыслями, а здесь он почему то должен всех услышать и все исполнить, может это просто часть церковного заработка?
Паша Радионов
Если за записки деньги берут, то это заработок, и к Богу не какого отношения не имеет.
А так Бог знает всякую нужду человека, ещё до прошения человеком, но не спешит отвечать. (А иногда просто и не собирается отвечать, так как люде не Его семьи, а посторонние).
Иван Гладышев
Лучший ответ
Паша Радионов Понятно, все посторонние, он посторонний, мы здесь живем в оккупации, идет травля и так далее, нет никому никакого дела. Только от куда вам и за него все известно, секретарь что ли?
Он слышет все, только не спешит помогать тем кто этого пока не заслуживает
Любаня .......
Паша Радионов Сам придумал за него и ответил.
=))) ..По отпечаткам пальцев!! по ходу...
Бог и без записок все знает, так что да, заработок на Боге в чистом виде
Как то помню проспал на литургию. И сижу и думаю, эх непомянул я своего друга. А в голове такая мысль ,,ругается твой друг в аду на Бога, что тот несправедливо его осудил. Вот ты Его и непомянул. Ещё Иоан Златоуст говорил ,,если Бог захочет помиловать человека в аду, то он внушительный кому нибудь из живущих на земле что бы о нем помолились.
Toxir Tolipov
Дмитрий Коновалов А разве есть такое помилование, либо ад либо рай, амнистий нет
Эти записки нужны лично Вам и батюшке что озвучит их. Бог вездесущь ему все видно и слышно, главное чтобы Ваша душа его ощутила. Ваша энергия в записке уже Богом запечетляется.
Игорь Сурков
Часть церковного заработка.
Если Бог реально всё знает, то нет Ему нужды ни в каких записках.
Евгений @
Бог видит сердце каждого человека и за вашу жертвенность он подаёт помощь
Илья Козлов
Паша Радионов Пока это слова. Может и так, но вопрос был задан о другом, но видать никто ничего не знает, зато каждый горазд на ответ, да еще с такой уверенностью заявляют.
Записки кладут к иконе -это походит на обряд продажи души! Все, что нужно человеку Бог ему дал
Паша Радионов Согласен, так продают свою душу Тёмным, в чьем распоряжении и является церковь сегодня.
Хороший вопрос задан, я тоже в церкви спрашивала как Бог разбирается за кого мы подаем записки
Паша Радионов Я сейчас еще раз попробую подобный вопрос задать, хотя аудитория здесь не просветленная, и все же.