Религия, вера

Сегодня ходила в часовню свечку поставить и начала свечу поджигать из середины, а не от свечей,

и бабка работающая там наорала и сказала что я должна от других свечей зажигать а не тянутся в середину, наорала при всех, мне так неудобно стало, плохо, настроение пропало, разве я не правильно сделала?
надо было бабулю припечатать слегка, во имя господа..
A.
Aidarova .
Лучший ответ
если зажигать свечу от лампадки, то можно нечаянно накапать в лампадку воск или вообще загасить её , поэтому лучше зажигать от свечей
Юля Королева
Это религиозный фанатизм. У человека на первом месте закон о Боге. А не любовь к Богу и людям. И такие как правило забывают чему учил тот же Иисус. И что они рискуют стать фарисеями и книжниками.
С точки зрения Бога? Поищи в Писании- как поджигать свечку.. . если найдешь, конечно... а если не найдешь- то нужно ли это делать?
Михаил Рашид
синдром вахтера + старческий эгоцентризм
не надо на это обращать внимание
Жулдыз Турарова а что такое синдром вахтера?
ну интуитивно думаю это типо что то надсмотрщика
или что то другое?
Жулдыз Турарова я имею ввиду, это научное определение?
А зачем ты вообще их палишь? скажи мне.
да, свечку можно и на сковородке расплавить, и в костре попалить - сразу СО Всех сторон! : - Что для тебя лично сам факт *свечку жечь*?
Др. словами - чего ты вообще *что-то* жжешь. . для чего?..
Batyr *******
Бабка бывший пожарный, вы могли рукав одежды подпалить.
Все очень просто. От лампадок в подсвечнике свечи не зажигают, чтобы не накапать в них воск. Потому что все это отмывать - целая история. А бабулька наверное старалась, чистила. А Вы все испортили. Вот она и обидилась.
))))я иногда мечтаю в церкви поработать-такой заряд смеха получишь,
по круче любых юмористов
туда помоему с настроенеем лучше не ходить, вампиры везде есть
успокойтесь, не волнуйтесь)) ) свеча - это предмет, а не Вера, так что Ваше происшествие пустяк