Религия, вера
Зачем, помолившись у распятия, православная верующая задула несколько поставленных до неё свечей?
Что же, задутые свечи зачтутся, а догоревшие - нет?
Первая мысль не очень то и хорошая !
Всё зачтётся! Даже положенные, но не зажжённые!
Не обращайте на это внимание -- ибо ставя свечу человек уже приносит жертву внося свою лепту...
Вероятно православная верующая служит при церкви по хозяйственной части. Не догоревшие свечи вновь пускаются в оборот и продаются. Экономия в общем Я тоже такое наблюдал.
При благоприятных возможности свечи тушатся моментально. .
Мистики в этом нет. И вообще, по меньше наблюдайте, а уж тем более обсуждайте, действия других. Помните о молитве мытаря: Боже милостив буди мне грешному.
А за другими пусть Бог смотрит.
Может это ведьма. Приветствую) ) Как видите, я тоже Vladimir Andreev.
Задувание свечей есть прямое наведение порчи.
И НЕ ВАЖНО, кто и когда и с какой целью задувает.
Даже если свою свечу погасить-уже плохо.
А если ткнуть "дном" одной свечи в фитиль горящей и эдак загасить горящую, то это порча на смерть.
Это знаю я и вся моя родня.
Поэтому они держат свечи в руках до полного сгорания.
И сами не задувают и другим это делать не дают.
Свечи, зажжённые в Храмах или дома перед иконами, ДОЛЖНЫ потухнуть САМИ.
Для этого подсвечники и придуманы.
Раньше, каждого тушащего свечу забили бы кольями!
Это знаю я и вся моя родня.
Для этого подсвечники и придуманы.
Алися *
))))))ну зачем вы так запугали бедных обывателей,не стыдно вам издиваться))))
глупастями занимается.
Да нет! Просто догоревшие свечи потом тяжело вытаскивать из узеньких подставок.
И люди, посещающие часто храмы могут их иногда задуть, зная об этом. Что часто и делают. Так что мистика тут не причём. Всё гораздо проще.. .
С уважением.
Когда свечи догорают до конца, очень трудно выковыривать остатки из подсвечника. Поэтому, когда свеча уже маленькая, её убирают.
А по-вашему, чем дольше горит свеча, тем молитва будет лучше услышана? Бог смотрит на сердце, а не на время горения свечи!
Если свечи были короткими; чтобо догорев не засорили ячейки в подсвечники воском. Так везде делают, чтоб потом не мучатся с выковыриванием воска из ячеек