Религия, вера
Почему христиане такие добрые?
Это смотря что понимать под добротой, Гитлер тоже себя добрым считал
Виктор Гаврилов
Ну, зло вообще понятие относительное. Немцы, в основном, тоже Гитлера добрым считали. Пока бомбы не посыпались. Вообщем, кто сильный, тот и добрый
Они мож и поняли, что их обдурили, а отойти от этой дури не могут...
по снисхождению...
Психологическая кастрация
У них зла на всех не хватает
Так учит нас наш Господь Иисус Христос
кто по делу спрашивай
А где они добрые..., я не встречал.. .
А какой смысл быть злым хрестианином?
Виктор Гаврилов
Находили ж смысл, особенно в средневековье. Например, бороться с еретиками. Или за гроб господень.
обращение к христианам:
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, —ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1Петр 2:9-17)
Откуда ты это взял? Вспомни средневековье, да и атомную бомбу скинули на Японию тоже христине.
Потому что Бог добр, а христиане стремляться ему подражать.
Виктор Гаврилов
Ну, библейского Бога я бы добрым не назвал