Религия, вера

Почему христиане такие добрые и всепрощающие? Все и только себе..Я неправ?

Марат Мифтахов
Нельзя ждать адеквата от неадеквата. Мы задаём им вопросы, которые кажутся логичными и требующими с нашей точки зрения подтверждения (факта) а для них это оскорбление. Какие факты, в библии или ещё где там сказано "воскрес" значит так оно и было. Факты для дураков. Вера - для продвинутых. А Вы говорите они хомят! Это мы им хамим и никак, ну вообще никак, не желаем проникаться их всепрощением и всепониманием.. . на ИХ манер.
Александр Хлюстенко
Лучший ответ
Марат Мифтахов Адеквата ДЛЯ неадеквата. Мы же неадекватны.и нам отвечают.
Прав. Они мечтают о распростертом перед ними самым лучшим будущем и верят в это. По этому и добрые. Как например сравни человека с красивой женой от которой кайфонешь или у кого ставшая коровой. Заметь разницу в ответах на один и тот же вопрос.
Марат Мифтахов Дмитрий.. Долго думал над Вашим ответом.. и понял ,что мы на разной частоте ,абсолютно.. Слова русские и все понятны..и абсолютно не могу понять смысл высказывания..
Эдуард-это твоё право воспринимать ответы, как ты их воспринимаешь, и твои проблемы тоже от этого, я же тебе желаю того же, чего и себе и своей семье. С Новым Годом! Счастья и благополучия тебе. Всегда хам-Вова.
Марат Мифтахов Ну а где почему?
Причина только в моей кривизне?
Эдуард, так вы сами все время хамите. Что ни вопрос то хамство. Если вы считаете себя выше христиан так не опускайтесь до хамства.
Марат Мифтахов Перечитал свои вопросы..Ну я не считаю их избыточно резкими. Что Вам лично не понравилось за последние 2 дня? Чтобы представить ,как это видится с Вашей стороны. Можно номерами вниз от этого вопроса.
Да к слову.. Вы почему-то не очень активны в вопросах про веру, больше в разборках.. (посмотрел последние 7 стр ответов.)
Марат Мифтахов И ещё .. я не считаю себя выше христиан и не являюсь святым ангелом.Но вы себя позиционируете как безответных всепрощающих и любящих. А я нет.
Да, всяко бывает .
Вообще, это показывает, насколько человек христианин. Или чему учат в его религии. Или чему он учится. Вариантов много. Но правильно поступать только так: "...и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением" (1Петра 3:15).
Михаил Кот