Религия, вера
Как выбрать, в какого бога верить? Как вы сделали этот самый важный выбор в своей жизни?
Врач тебя осмотрит и предложит выбрать из списка нужного бога.
Можно и не делать этот выбор. Для успешной жизни в мире и в обществе можно не верить ни в какого бога, так что это неважно.
Виктория Копач
you pidr!!!
Лично я являюсь с детства православным христианином, в дальнейшем, изучая различные религии и христианские конфессии, я только убедился в истинности Православного Христианства.
Бога нет (Бог прибывает в Небытие) . Я верю в Бога (верю в Небытие после моей смерти) .
А также уверен, что мы никогда не узнаем причины существования бытия.
Хотите верить в ТАКОГО Бога?
Выбирайте...
Хотите верить в ТАКОГО Бога?
Выбирайте...
Марина Петрова
Спасибо за четко сформулированную позицию
Верь в меня
Проси Его о правде, утвердиться на правде, указать путь.. .
мозгом тоже
Уж слишком все очевидно
имхо
мозгом тоже
Уж слишком все очевидно
имхо
-Господь избирает
в того кто исцелил меня от пьянства в дела в Слово Бога т к Слово есть Бог
Я ещё в поиске. Но думаю хрен определюсь.
Виктория Копач
верь в христианского и не делай плохие дела и веруй в бога сего и будет жизнь твоя счастлива если ты выбрал (а) путь к христианскому бОГУ!!! !
Верь в Бога Единого, не ошибёшься.
Религию насаждают . Например арабы народам Кавказа или Византия славянам. Потом родители крестят и заставляют соблюдать то или иное. Таким образом человеку сложно представить своё существование без этого. Редко когда человек сам делает выбор, но его выбор абсурден.
По праву рождения я в православии. Но Бог один, это религий много
В свое время сей выбор сделали за меня мои родители, т. е. крестили, сделав меня православным. На том этапе считаю сделано было все верно. И все бы хорошо, НО шли годы, моя голова вбирала в себя знания, связанные с историей, религией, а также естественных наук. На определенном этапе, лет так в 15 накопленных знаний хватило для того, чтобы прийти к выводу: Христианский Бог, будь то православный или католический значения не имеет, не такой, каким его пытались преподнести нам. Ну слишком много несоответствий между желаемым и действительным. Далее снял крестик, что носил до этого не один год, и стал атеистом.
Все бы ничего, но в институте начал изучать философию как обязательный предмет. Все бы ничего, готовишься к занятиям, читаешь книги по заданным темам, думаешь над вопросами о жизни и т. д, НО получилось так, что остановиться на определенном этапе не смог, а именно на философии 19-ого века. Мне стали интересны, что было потом, в 20-ом веке. Тут тоже вроде все хорошо, НО
Примерно в этот же промежуток времени стал глубоко уходить в тяжелый метал, и познакомился с таким направлением, как БЛЭК метал, основные темы которого являются Антихристианство, Сатанизм, и другие похожие темы. Стало интересно, а ЧТО ЕСТЬ САТАНИЗМ на самом деле, не тот, что освещают в интернете, в СМИ, в кино и т. д, а тот, которым живут тот народ, играющий БЛЭК. И я нашел ответ: Сатанизм Антона Ла-Вея.
Как это связано с философией, спросите вы? А вот как: это оказалась целая философская концепция мировоззрения, вобравшая в себя идеи таких великих умов как Фридриха Ницше, Николо Макиавелли и др. Был поражен тем, что есть сатанизм на самом деле, и как вы думаете, в пользу кого я сделал вполне осознанный выбор? Думаю, догадались.
Вот примерно так это произошло.
И еще: на данном этапе еще ни разу не разочаровался в СВОЕМ выборе.
Вот примерно так это произошло.
Марина Петрова
Сатанизм и христианство - одно и то же. Сказка-то общая
В Библии говориться, что к Богу ведёт только один путь. И многие люди задаются таким вопросом. Как же не ошибиться в выборе. Поэтому Бог и позаботился о том, что бы в Библии были записаны признаки истинной религии. Приведу некоторые из них:
1. Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
2. Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу. Иисус Христос сказал как зовут этого Бога (Иоанна 17:26,Второзаконие 4:35; Иоанна 17:3).
3. Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12). Это означает не просто верить, что он жил и был выдающейся личностью. Это включает правильное понимание учения Библии о ценности совершенной человеческой жизни Иисуса, принесенной им в жертву, и признание его сегодняшнего положения небесного Царя (Псалом 2:6–8; Иоанна 3:16; Откровение 12:10).
4. Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27). Почему? Потому что Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Иисус не вмешивался в политику; он удержал своих последователей от применения буквального оружия (Матфея 26:52). Те, для кого авторитет – Слово Бога, ‘не учатся более воевать’ (Исаия 2:2–4).
5. Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10–12).
6. Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества (Даниил 2:44; 7:13, 14; 2 Петра 3:13; Откровение 21:4, 5). Делает ли это хоть одна из церквей христианского мира? Когда ты слышал в последний раз, как священник рассказывает о Царстве Бога и о том, что говорится в Писании о будущих достижениях Царства? Поощряет ли организация, к которой ты принадлежишь, рассказывать другим о Царстве Бога и если да, то принимают ли участие в этом все прихожане? Иисус свидетельствовал о Царстве; тем же занимались его ранние последователи.
Бог един ибо бог во всем и вся
Бахытжан Абишев
Бог то един, но это не значит, что он принимает различное поклонение.
Алексей Левин
Про бога и религию можешь почитать сдесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Марина Петрова
"бла-бла-бла". Примерно так выглядит этот ваш воздушный замок из слов