Религия, вера

Вопрос к СИ. что важнее - быть хорошей христианкой или хорошей матерью?

А это смотря что для вас более приемлемо, быть христианкой это смотреть как ваш ребенок умирает и молится, мол на все воля божья, причем врядли он ему поможет, а матерью быть это изо всех сил бороться за жизнь ребенка любыми способами, я не думаю что это грех а если даже и грех то и пусть, да и что говорить-то, большинство попов говоря что это грех сами анонимно в израильские клиники оперироваться ездят и ничего, но если вам бог важней то тогда и ребенок вам зачем.
Анастасия Плотникова
Лучший ответ
Я не СИ но вступлюсь за них. Прежде чем задавать такие вопросы, подумайте с мужем о своих не рождённых детях, которые благодаря стенам презервативов не проникли куда им нужно проникнуть, а плавают в канализации или выброшенные в мус. ведро. За аборты можно и не говорить.
А христианка, просто не может быть плохой матерью.
Наталия Бахарева Вы оплакиваете гибель сперматозоидов? О_О))
Светлана Крымская Да вы вопрос прочитайте мой - я говорю о рожденных детях. И мой вопрос - это конкретная ситуация, когда экстренно нужно принять решение - дать согласие на переливание крови или нет. Я так понимаю, что хорошая мать конечно использует любой шанс, а хорошая мать-СИ откажется. Вот и все. При чем тут нерожденные дети и презервативы?
Светлана Крымская И что не понравилось вам в моем вопросе? Отказ от переливания крови - это их конек.
Неправильный вопрос.
Светлана Крымская а как еще. Ну не могу я понять, какая мать способна отказаться от помощи ребенку, есл переливание единственное возможно
А откуда СИ могу знать что значит быть христианкой? Они к этому никакого отношения не имеют.
Ответ зависит от того, как Вы понимаете слова Иисуса: Матфей 10:37 ...кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Халит Мамиев
Светлана Крымская то есть эти слова они принимают буквально? И если кровь нужна кому-то, у кого в городе нет современных врачей и комитетов, он откажется от шанса на жизнь?
А что есть для Бога невозможное?
Если потеряем кого, Бог вернёт как и обещал (Иоанна 5:28-29)
А если ребёнок погиб в автокатастрофе, это нормально, можно утешиться что не от переливания крови? Намерение Бога, относительно человечества заключается в вечной жизни на земле, как ни тяжело переносить тягости жизни сейчас, знаем что это временно, и скоро Бог положит всему конец (Откровение21:3-4)
Данька =)))))))
...и то и другое - едино...
Андрей Варвас
Светлана Крымская ну и как тогда поступит мать-СИ, у которой ребенок нуждается в чужой крови? И если никаких комитетов в ее городе нет, и врачи только по старинке могут помочь.
насколько я знаю христианство - одно другому не мешает =)
Tanya Anisismova
Светлана Крымская так у СИ как я понимаю это разные вещи. Если они откажутся в экстренном случае от переливания крови малышу - это с их позиции соблюденние интересов Бога. А хорошая мать разве допустит что бы ребенку не помогли?
абсурд да и только))))
Светлана Крымская у СИ судя по всему это разные вещи