Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Религия, вера
Как Вы думаете ,что такое рай ?? У каждого своё понимание,но я знаю только то,что там живут вечно,и холода нет,и кушать.
Откуда знаете? В книжке прочитали?
Аліна Хомин
не.. по тел показывали)))
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи".Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обраменяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал им задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Аліна Хомин
Меня интересует Ваше мнение.. а не описанное в книге)))читать умею)))
Бог нам не дает
"Пониманий" много, а рай только один. Прочтите в книге.
Аліна Хомин
и девушки в костюмах евы
где видоизменённые под другую реальность тайные желания сердца приходят в силу
Кушать - духовно)
может быть и рая как такого нет... теорий то много. пререрождение, какая то счастливая полоса в жизни с теми людьми с которыми ты был счастлив когда-то при жизни, а может сады бесконечные с прекрасными гуриями вокруг)) ) ...