Религия, вера

От чего умер Магомет- основатель Ислама

Отравился и умер. Одна правоверная прикормила жареным мясом. Его военачальник сначала кусок сьел и готов. А Мухамед видя это дело успел выплюнуть. Но до конца жизни остался тремор руки. Яд оказался сильным и через год он скончался.
Игорь Савицкий
Лучший ответ
Алина Максимова Откуда ты это взял, не ври!
от СИФИЛИСА???
Есть такой старый анекдот : "от чего лучше умереть, от сифилиса, или дезинтерии? Лучше умереть мужчиной, чем засранцем".
Oleg Basaev
Судя по тексту корана- от передоза.
Ирина Зотова
От старости! И оставил вдовою свою 7-ю жену Айшу в возрасте 11 лет.
Алёна Балеевских не 11, глупышка, а около 18
Инна Корнеева Как можно оставить семилетнюю в возрасте 11 лет?
Ольга Молибог Так он педофил был?
Ислам занял прочное место в политической и регигиозной жизни Аравии, стал господствующей религией всего Аравийского полуострова. Многие государства, находившиеся за пределами Аравии, уже услышали о новой вере и ее Проповеднике. Слава о его духовной силе и абсолютной власти над умами и сердцами десятков тысяч людей шла далеко впереди. Конечно же, были и те, кто не был рад столь стремительному росту числа мусульман и укреплению мощи нового государства, и не оставляли своих провокаций и попыток ослабит общину мусульман.

Не прекращался поток делегаций к Пророку из различных земель, посланники народов приходили к Пророку, узнавали то, что интересовало их о вероуставе, который проповедовал Пророк. Неустанно и с глубоким вниманием беседовал он с каждым, кто искал ответов на свои вопросы, принимал каждого, кто хотел узнать об Исламе, вне зависимости от того, кем был по статусу и материальному достатку пришедший. Врата мечети, где Пророк ежедневно принимал десятки, а то и сотни людей, не закрывались никогда, делегации, местные жители, асхабы беспрестанно приходили к Пророку, кто за советом, кто со своей бедой, а кто и просто для того, чтобы услышать слово поддержки и отеческой любви, с которой Пророк относился к каждому человеку.

По сведениям, переданным со слов сподвижников и супруг Пророка, он стойко переносил физические страдания, утешая встревоженных сподвижников и супруг, говоря, что Аллах так очищает его от грехов. Когда Пророку стало совсе плохо, он извинился перед женами, ибо силы покинули его, и он не мог уже долго говорить и проводить с ними долгое время и попросил отнести его в покои Айши. Чувствуя приближение ухода из этого мира, Пророк Мухаммад, сас, попросил принести ему все наличные деньги, имевшиеся у него, когда собрали все имевшееся, оказалось, что все его денежное богатсво составляло 7 дирхемов, которые Пророк попросил в тот же день раздать нуждающимся и беднякам. Кроме денег у Пророка было еще и скромное имущество, которое он частично поделил между супругами и асхабами, частично повелел отдать нуждающимся и путникам, оставшимся без средств

Все, что осталось в доме Пророке в момент его смерти, свидетельствует, сколь скромен был Пророк при жизни и как мало внимания уделял он своему благосостоянию и собственным мирским благам. Пророк Мухаммад, сас, всегда жил очень просто и скромно, даже когда стал самым могущественным правителем в Аравии. Он никогда не любил роскошь и довольствовался только самым необходимым, в его доме часто нечего было есть. У него всегда был только один комплект одежды, и даже когда сподвижники уговаривали его одеть что-либо нарядное и богатое, он отказывался, предпочитая простые ткани, которые были доступны всем людям. И если ему приносили подарки, то он, по обычаю, тотчас же раздавал их бедным или асхабам, зная об их нуждах.

После смерти в доме Пророка остались лишь несколько его одеяний, два ковра, несколько предметов утвари, расчестка, ножницы, мисваки и тахта, на которой он спал, да еще серебряная печать Пророка, на которой было написано «Мухамад Посланник Аллаха» . Эту печать и после смерти Пророка использовали в документах первый халиф Абу Бакр, а позднее халифы Умар и Усман.
Марина Маркина
из за брежнева
От старости и болезней.
ну как.. .
от смерти.