Религия, вера
Чем женская душа отличается от мужской?:)
ничем. Человеческая душа у обоих.
Мужская на 20-25 см. длиннее. :-)
У мужчин оно ниже..)
вы дамы мыслите иначе
более интуитивно, мы мужчины полагаемся на логику и здравый смысл
Женственнестью и не более
Наверное, женская душа у женщины...
Ничем
Скафандром, который она на себя надела
для погружения в материальный мир.
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
тем же что и тело
В самом начале повествования Библии рассказывается, что женщина была сотворена как помощник для Адама. Именно этим она и отличается. Женщина не может состояться как личность самостоятельно. Ей необходимо помогать мужчине - стать лучше, добрее, ближе к Богу. Конечно вариантов "помощниц" очень много. Кто-то ограничивается чистыми носками, другой нужно довести мужа до кресла президента. Однозначно одно - без мужа женщина несчастлива. Даже в том случае если она богата. Есть такие, кто предпочитают помогать сыну, а не мужу. Но в любом случае женщина - помощник. Именно этим объясняется долготерпение женщины по отношению к алкоголику, тунеядцу, игроку - ей нужно помочь этому человеку. Современные средства массовой информации рекламируют новую женщину - женщину равную мужчине. Она - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Вопрос кто выигрывает от появления подобного персонажа? Мужчина? - зачем ему соперник? Женщина? - ей не по силам подобный воз. Стоит ли нарушать то, что создано самим Богом?
Логикой.