Религия, вера

Человек предмет спора между Дьявлом и Богом?

Дьявола называют человеко убийцей, но если все люди погибнут, то ему не кого будет искушать чтобы показать Богу несостоятельность его творения. Значит ли это, что Дьявол заинтересован в существовании человечества?
Предметом спора скорее является не человек, а его Душа.
ДК
Димон Куликов
39 609
Лучший ответ
интересы сатаны Бога не интересуют
Я скажу иначе. Понимайте кого угодно под этим именем, Дъявол. Скажу сразу это образ собирательный, и сюда могут входить сущности или существа не только нашего, но и с другого плана бытия. Нет у них такой заинтересованности нас всех погубить, лишь отправить определенное колличество людей \ душ в другой мир, где этими душами будут они владеть снова.
Юлия Субботина
Юлия Субботина
62 994
в христианстве точно, а как в других религиях.. . не знамо
Псевдодъявол, заинтересован в человечестве, можно сказать они с Богом разыгрывают одну и ту же партию.
Только Бог играет "белыми" а Люцифер "чёрными". Да и тут путаница получается:)) ) Люцифера-то называт Ангел Света.)))) )
Всё нормально, не суетись.. тут можно такого намудрить. .
Просветлённые говорят, что мы все боги, тогда и "дъявол" тоже мы... вот какя штуковина получается: )
А вобщем, мне лень серъёзно отвечать.. Ну подумай сам, что ж это за бог такой, если он с дъяволом не может справится? (Щас пивка хлебну... ) Так вот, бог этот-ты дядя и силёнок у тебя нету пока с рогатым справиться... качай осознанность, а проще, как говорил товарищь Ошо, Люби.. .
Ну всё!Будь здоров..
Антон Конев
Антон Конев
8 704
Это не предмет спора а проблема выбора самого человека.
ТП
Таня Попова
7 876
нет никакого Дьявола, и спорить Богу с кем-либо нет необходимости
Дьявол предмет спора между Человеком и Богом.

Похожие вопросы