Религия, вера
Мысль может убить. Она имеет разрушительную силу, а как сделать, чтобы мысль созидала? Не только человека, но и все
Все мысли от лукавого, знали? Вот терь знаете___________________)))
Ольга Третьякова
Неа, не согласен.
Наталья Коханец
Привет Валюш) смотря какой человек, оттуда и мысли
Это возможно только в полном водительстве Святого Духа и хождении в Иисусе Христе, Господе нашем.
Это есть в перспективных планах.
Она должна быть приравнена к ЛЮБВИ.. *)
~~~Lil Di ~~~
почему преравнена к любви, почему не быть самой любовью?)
По своей сути, любая мысль всегда является созидающей силой
(...в начале было слово... и все от него начало быть...) .
Но любое созидание нового всегда сопровождается разрушением старого.
Для того и постигает разум разноплановые законы, в том числе и законы нравственные,
чтобы научиться так созидать новое и разрушать старое, чтобы понимать, где добро,
а где зло, где любовь, а где ненависть, где ответственность, а где халатность разумного созидания.
расширить сознание и отвлечься от своего ложного эго, то есть выключить свою хотелку :))
ежели бы так было, тебе бы ужо давно свечки ставили... за упокой... от меня...
Наталья Коханец
такие плохие мысли?
эк вы куда хватили. на чужие мысли позарились?
А это вообще возможно?
Наталья Коханец
возможно)
Что только люди не говорят, сколько в этом мире вымыслов.
Вот апостольский совет из Писания: "Что только истинно, что честно,
что любезно, что только добродетель и похвала, о том рассуждайте,
Что приняли, то исполняйте, и Бог мира будет с вами. " Иначе говоря
заполнить ум Божиим Словом, оно чистое и правдивое, оно имеет силу
созидать, когда мы ему послушны.
Мысль человека проявляется в действии (в делах).. .
От того какие мысли... созидающие или нет.. . дела покажут :))
7 Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей пред нищим братом твоим, 8 но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается; 9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб [от того] глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех; 10 дай ему [взаймы] и когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое, ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих и во всем, что будет делаться твоими руками; 11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей] ; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей.
Если она пронизана любовью ко всему живому. Искренней и чистой любовью. Такая любовь есть у каждого из нас, достаточно помнить о ней постоянно, чтобы испытывать ее силу. И тогда Ваша мысль свернет горы, излечит раны и изменит жизнь к лучшему.
это как с ножом: можно резать хлеб, а можно резать головы.
В зависимости от цели и ценности.
Из доброго сокровища сердца выносят доброе, а из злого сокровища сердца выносят злое
В зависимости от цели и ценности.