Религия, вера

Как вы можете любить такого Творца, который надругался над Своим Сыном? А цена Его появления на свет - 2000 душ невинных

младенцев? Если же Вы хотите сказать, что надругался над Сыном не Бог, а люди, как тогда вы можете любить такого Всевышнего, который лишь одним своим дуновением может ожесточить сердца тысячи людей, в каждого из них пустить беса, озлобить до такой степени, чтобы они убили доброго и невинного пророка?
Ваш вопрос - лишнее доказательство того, что Бога мы познаем интуитивно, а писания написаны людьми, имеющими разные умыслы.

Ваша природа правильно восстает против упомянутых строк, так как это не соответствует и Его природе тоже - чьим подобием мы изначально явлвлись.

Поэтому, ищите и познавайте Бога, разговаривая с Ним в тишине сердца.
Роза Хасанова
Лучший ответ
Он пожертвовал ради любви к нам!
Ирина Широкова
Н@дюшк@ Сачкова А вы бы смогли пожертвовать каким-то одним своим ребенком для того, чтобы "другие жили вечно". А ведь после Христа никто вечно не жил, умерли все, так во что же мы верим?
Человек верующий любит канонически. Поскольку мораль преходяща, а каноны вечны, возникает противоречие. Ничего опасного в этом нет, покуда это не становится поводом для физического уничтожения духовного противника с помощь оружия.
Я по милости Моей всех убиенных воскрешу, чадо. Не станет ли тебе тогда стыдно?)))
Valera Ivankin
Н@дюшк@ Сачкова Сначало всех убил, а потом, чтобы свое могущество доказать, воскресишь? Не будет ли тебе за это стыдно?
На все воля Господня, нам ли об этом рассуждать, мы и своего часа не знаем....
Свеttlаna Sinegylka
Иван Бузмаков сколько уже можно на Господа всю ответственность перекладывать, вы что? мы сами несем ответственность за свои дела!
Вот это самое и заводит!
Дословно Библию понимают только ученики 5-го класса. Все же остальные учатся понимать аллегории.
Asselya Rashpaeva
уТворца нет сыновей, Творец един и не делим, главное чтоб отцу не было стыдно за сына ?
/Как вы можете любить такого Творца, который надругался над Своим Сыном? /

Не надругался, а пожертвовал им. Как Авраам был готов принести в жертву Исаака.

/А цена Его появления на свет - 2000 душ невинных младенцев? /

Я думаю они унаследовали рай. Равно как и праведники. К тому же, это можно расматривать как одно из последних проявлений талиона (вспомните египетских младенцев) .

/Если же Вы хотите сказать, что надругался над Сыном не Бог, а люди, как тогда вы можете любить такого Всевышнего, который лишь одним своим дуновением может ожесточить сердца тысячи людей, в каждого из них пустить беса, озлобить до такой степени, чтобы они убили доброго и невинного пророка? /

Если Бог и ожестачает сердца, то лишь тех кто "согрешает ко смерти". Если Вы помните, то и среди фарисеев были люди неожесточившиеся. И потом, неужели Вы думаете, что во всех кричавших "распни! ", бес вселился?
Дарья Ребягина
Это не Он. Просто Он дал выбор людям поистини Аллах терпит и поэтому и нам говорит о терпении. Не зрая и пророк Мухаммад (с. а. в. ) говорил_ терпение дорога в рай
Ainura Sadykova
Н@дюшк@ Сачкова так значит люди все таки распяли Христа?
Библия :: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Иван Бузмаков Библий сейчас тысячи, это вы из какой взяли?
Откуда вы взяли что надругался?? ? Иисус добровольно пошел на эту смерть.
Н@дюшк@ Сачкова Прочтите еще раз Евангелию, как Христос мучился и страдал перед Своими муками, как умолял Отца пронести сию чашу мимо Него.
Знаете, это похоже вера для того, чтобы переложить всю ответственность с себя на Бога...