Религия, вера
Учение о реинкарнации учит что грех будет всегда?
Да. Грех - это испытания, то есть решение задач.
Если человек не хочет развиваться, то его Душа постоянно будет грешной - из жизни в жизнь. Такие Души будут на Земле до окончания нашего Цикла Развития (Страшного Суда) , потом грешники будут "отселены" на отдельную планету и т. о. греха не будет.
Vunderlih_Olesya
Так они ж там замучаются друг с другом!
Учение о реинкарнации учит, что грех, это неадекватное поведение от невежества.
В течение многих жизней накапливается суммарный духовный опыт, который позволяет поступать гармонично как часть единого целого.
Т. е. причина греха в невежестве, а изживание греха через совершенствование в циклах воплощений
Кога человек достинает совершенства, то он не грешит и потому больше воплощаться не нужно.
Это называется Нирвана, или Спасение по-христиански, что одно и то же по-сути.
Vunderlih_Olesya
То есть за 1 жизнь Бог не способен провести через нужные опыты?
Неа, то тебе ШАНС!!!! исправиться, а не в аду с носаря гореть :))
Учение о реикарнации учит как развязать кармические узелки и не завязывать новые. А вы наверное слышали звон и не знаете откуда он.
Vunderlih_Olesya
То есть как назвать зло творимое людьми?Разве не грех?
Учение о реинкарнации учит, грех можно не совершать)))
Vunderlih_Olesya
Но совсем избавиться нельзя?
Уважаемый, путаница у Вас в голове! Перерождаются индусы, греховны - христиане.
Vunderlih_Olesya
Учение о реинкарнации учит что вы в кого нибудь переродитесь. точка.
Грех - понятие христианства.
Vunderlih_Olesya
Перевоплощение продолжает бесконечную историю жизни и смерти. Плохие дела, совершённые в течение предыдущих жизней, получат должное возмездие, а добрые дела будут вознаграждены благословениями. Если бы кто-то сказал, что болезни в нашей жизни - возмездие за совершённые плохие дела и обретение кармы, и, наоборот, совершенствуя сердце, можно вылечить болезни, Вы поверили бы этому?
В книге «Много Особняков» изложена история одного из пациентов Эдгара Кэйси [известного экстрасенса 20-ого столетия] .
Мужчина страдал от рассеянного склероза и был неспособен работать в течение трёх лет. Он стал слепым и падал, когда пробовал идти. Он посетил много больниц и ему неоднократно говорили, что его болезнь неизлечима. В отчаянии этот мужчина приехал к Кэйси, чтобы узнать о своих прошлых жизнях. Кэйси прочитал его прошлые жизни и сказал, что карма, накопленная из-за совершения плохих дел в предыдущей жизни, стала причиной его болезни. Тогда человек попросил, чтобы Кэйси рассказал, как вылечить болезнь. Кэйси сказал ему устранять все чувства ненависти и обиды в мышлении и дал ему детальный план, которому нужно следовать.
Спустя год этот мужчина связался с Кэйси снова. В письме к Кэйси он сообщил, что признаки болезни стали заметно меньше, когда он следовал рецепту Кэйси. Однако после этого он начал сосредотачиваться на Западной медицине и физиотерапии, пренебрёг духовным совершенствованием, и болезнь опять обострилась. Кэйси ему объяснил, что его здоровье улучшилось кардинально, но можно сделать ещё лучше. Кэйси подчеркнул, что его болезнь была возмездием за карму. Физическая терапия могла только уменьшить болезнь человека чуть-чуть. Но если человек остаётся эгоистичным и не улучшает собственное поведение, если он не может переносить боль, удерживая доброту в сердце, если он не может действительно улучшить себя, то он не может полностью выздороветь. Только если он улучшает свой ум, речь и поведение, его состояние будет улучшаться далее.
Из этого случая, мы можем видеть, что древние китайские пословицы, которые учат людей обращать внимание на достоинство и накопление достоинства, обоснованы. Когда человек вёл себя лучше, обращал внимание на духовное совершенствование и проявлял доброту, мирное и самоотверженное сердце, его здоровье улучшилось немедленно. Но если он обращал внимание только на физическое лечение и игнорировал духовное совершенствование, он чувствовал лишь небольшое улучшение здоровья. Уделяя внимание достоинству и совершенствуя сердце можно устранить карму и вылечить болезни. Поэтому, совершенствование сердца должно играть критическую роль в наших жизнях.
pureinsight. ru : Личный опыт, Память о прошлых жизнях
Vunderlih_Olesya
То есть Бог безсилен всё решить за одну жизнь человека?