Религия, вера

Вы читали библию полностью или знакомы только с отрывками из нее? Что Вам больше всего запало в душу?

Качерга Иван
Что Бог терпелив, Он желает чтобы человек узнал о нем, ведь Он Создатель Вселенной, наш Творец. Он хочет чтобы люди знали о нем истину, а не ложь. Он подарил человеку жизнь, чтобы мы могли наслаждаться жизню. Он дал нам землю, чтобы мы могли жить на ней и заботится о ней поддерживая баланс и гармонию со всеми живыми существами, которые созданы для нас и они такие смешные и забавные. Это говорит о юморе и любви Творца к нам. Также мы все видим в цвете и имеем возможность различать разные запахи. Также человек имеет свободу выбора, но не знания законов или не желания узнать их, человечество в целом живет очень плохо. Где в место знания о Боге, люди ищут деньги. В место того чтобы подражать нашему Творцу, делать все на благо людей мы травим их химией. Потом удивляемся откуда землетрясение, цунами. А ведь это дело наших рук. Человек не подражает своему небесному Отцу, не учится любить друго го бесплатно. А ведь мы созданы уникально и ни кто не задумывается, какой у нас великолепный Творец, имя которому Иегова!
Вот так Татьяна.
Игорь Данилович
Лучший ответ
Я читал полностью Ветхий и Новый завет. Но мало что помню. Давно это было. Из ветхого завета больше всего запомнилось как долго раньше жили люди. Почти по 1000 лет. И ещё запомнилось как часто убивали животных в качестве жертвы.
_M
_ Mycpetob A.a.
Четыре книги прочитала.... Садисты извращенцы писал сие.
Sasha Kalchevski
Тв Бумбиш Понимание все же не в книге,а в вас.
Мы есть то , что мы видим.
Жаль, что вы увидели маразм(((
Но еще не вечер!
Всё запало. .
= Что ИМЕННО тебя интересует..
читал всю, хоть в душу и не запало, но отметил что писали её разные люди, необразованные даже по тем временам, писали на скоряк, не прочитав что писано до них, книга двуличная, с двойной моралью, одна для рабов, другая для господ
Ю.
Юстас .
Читал полностью, запало Евангелие Иисуса Христа.
В Библии отрывки нельзя воспринимать буквально, там глубокий смысл, разные коды в словах, сложная наука, а большинство читает Библию буквально. Долго обьяснять смысл Адама и Евы и т. д..
Читала всю.. . Ничего не запало, ибо я вообще не люблю страшные сказки ^_^
Анна Мотина
Ну запало сильно сказано ...
Единственное что вытекает из этого ...то что она для иудеев паразитов ...превращает всех остальных в рабов ...и будут эти рабы служить иудеям и всё иудеям будет принадлежать ...
Нагорная проповедь и Иов
Евангелие.
Аппокалипсис.