Религия, вера

Вы читали библию полностью или знакомы только с отрывками из неё?

Я уже со счета сбилась, сколько раз я ее читала. Правильнее будет сказать, что я ее читаю постоянно. И не просто читаю, а исследую и размышляю над прочитанным, стараясь применять в жизни то, чему научилась.
Андрей Зосич
Лучший ответ
Наиболее существенные отрывки подробно.
Она не так велика, как кажется, просто надо знать, что читать.
Начинать надо с 10 Заповедей и Нагорной проповеди.
Но нужен духовный учитель, чтобы понять.
Например А. Мень.
Sergey Borzov
Спрашивайте, что интересует, а если есть ценное, то поделитесь. В чем вопрос? Читаю полностью.
я пыталась ее почитать, но вообще ничего не понимаю.
Ильмир Сагитов смотри в картинках..
Отрывками, нахожу только что библия учит почитанию бога, и только почитанию бога.
Elyor Shoaxmedov
Нет, для меня сложно, читаю с отрывками.
Только Библию Таксиля, отрывками, но сейчас меня интересует совсем другие книги: про бизнес, деньги, музыкальную индустрию, звукозапись, продюсирование и. т. п.
Akmira Izbaskanova
Полностью читала
Полностью- неоднократно, отрывками- постоянно. Без разъяснений читать сначала тяжеловато для понимания. Советую найти книгу Александра Меня "Сын человеческий", где многое объясняется чуть ли не на пальцах. После осознания этой книги Библия читается на одном дыхании.
Zhalgas Dzhazykov
зачем читать то, что претерпевает постоянные изменения! писания библии никогда не утратят свою силу, но внимать это писание крайне опасно.
Мне не интересен ветхий завет ввиду его неактуальности.
Новый завет перекроил всю идеологию.