Религия, вера

Знаете главную сказку атеизма?

Все возникло якобы и зачем-то само собой.Напомню, что любой таракан сложнее любого компьютера.
главная сказка: "Бога нет"...-не?
Александра Малая
Лучший ответ
А я то недоумевал.. . откуда берутся тараканы..?
Среди определённой части верующих распространено убеждение, что, несмотря на противопоставление атеизма религии, атеизм является лишь одной из разновидностей религии, так как любое мировоззрение, согласно их мнению, предполагает опору на недоказуемые аксиомы. Многие атеисты в свою очередь считают, что это вызвано непониманием терминов «религия» и «религиозная вера». [7][8] Согласно этой точке зрения, «атеисты не верят в Бога, следовательно, они верят в отсутствие Бога». [9] Атеисты пародируют такую логику фразой «некурящий не курит табак, следовательно, он курит отсутствие табака». [10] Близкой к этой точке зрения является убеждение, что атеизм можно считать разновидностью религии в тех случаях, когда атеист в своих взглядах опирается на предубеждения («меня учили, что бога нет») , а не приходит к отрицанию религии опираясь на логику и факты. Атеизм — отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ. [20][21] Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил. [22] Атеизм отрицает, прежде всего, фактическое (объективное, независимое от человека) наличие бога (или наличие его в прошлом) , а все знания о боге являются лишь человеческими идеями, мыслями, представлениями, фантазиями.

В атеизме нет единого мнения о процессе возникновения идеи бога. Согласно одной из точек зрения, понятие «бог» развивалось с развитием общества. На ранних этапах развития религии единого бога ещё не существовало (анимизм, тотемизм, фетишизм) . Сама потребность в идее бога возниклп под влиянием страха человека перед окружающими силами природы. По этому «бог» — это субъективное отображение человеком реальности через призму страха перед неизвестными силами.
Знаю. Религия - опиум для народа.
Так сказки это для самых маленьких, они еще из песочницы не вылезли, возятся там до сих пор....
Однажды ученые сравнили голову таракана и череп Сократа и обнаружили поразительное сходство! И привели доказательтва, что таракан высокоразвитое существо!
Самое интересное, что откуда оно само возникло и когда, до сих пор не определили. Даже "Большой взрыв"ясности не прибавил... Да и с вероятностью не сходится. . :-)
Яна Вельможная
Sweet Heart Определят, не волнуйся. Наука-то развивается, в отличие от религии.
Я не знаю никаких сказок атеизма. Сказки - это по вашей части.
Ну и? Ваша тоже всем известна, летал один такой в пространстве, стало ему скучно и решил, а не создать ли мне человека? :)
Алексей Немкин это не его сказка , это наша сказка ,его сказка евангиля вон себе сколько крестов нарисовал
ну понятно... всему есть причины... только при чём здесь бог?
Олег Пушкарь
Главная сказка -- "то чего недоказуемо -- не существует". И это разумная мысль. Примите реальность. Перестаньте вести себя как дети и верить в Деда Мороза!
Bòta Lee
А ещё более сложно устроены тараканы расположившиеся у верующих в голове! Эти тараканы считают, что некий "творец" всё так и задумал. Ну и поганец, тогда этот "творец", столько несуразностей нагромоздил! Зачем-то тараканов разных наплодил и прочей гадости.

Ни один дихлофос не выведет.. .

(Только не отмазывайтесь "божественным" замыслом - очень уж смешным такой "замысел" выходит! )
А почему на твоей картинке, крест повёрнут к нам жопой?!
Ох уж мне эти сказоцники ...