"Переведите" эти строки, объясните их значения:
"...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией... "
(Откровение 14:9-10)
"...и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертания зверя и поклоняющихся образу его... "
Объяните, что значит "принимать начертание" и почему "на чело своё, или на руку свою"?
Религия, вера
Вопрос к тем кто отлично понимает Библию. (Только не к православным. Вопрос в комментариях)
13 А вот говорит третий ангел. Слушайте! «И еще один ангел, третий, следовал за ними, говоря громким голосом: „Если кто поклоняется зверю и изображению его и принимает знак на чело или на руку, то и он будет пить вино гнева Божьего, которое наливается неразбавленным в чашу ярости его“» (Откровение 14:9, 10а) . В Откровении 13:16, 17 было показано, что во время дня Господа те, кто не поклоняется изображению зверя, будут страдать и даже будут убиты. Теперь мы узнаём, что Иегова намерен призвать к ответу тех, «кто имеет знак, имя зверя или число имени его» . Их заставят пить горькую «чашу ярости» Иеговы. Что это будет для них означать? В 607 году до н. э. , когда Иегова заставил Иерусалим пить «чашу ярости Его» , город постигли «опустошение и истребление, голод и меч» от рук вавилонян (Исаия 51:17, 19). Так будет и с теми, кто боготворит державы земли и их изображение, Организацию Объединенных Наций. Испив чашу ярости Иеговы, они потерпят бедствие (Иеремия 25:17, 32, 33). Они будут полностью уничтожены.
14 Но прежде чем это произойдет, имеющие знак зверя уже будут мучиться, испытывая неодобрение Иеговы. Вот что ангел говорит Иоанну о поклоннике зверя и его изображения: «И мучим будет огнем и серой перед святыми ангелами и перед Агнцем. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и ни днем, ни ночью не знают они покоя — те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его» (Откровение 14:10б, 11).
15 Огонь и серу, упомянутые в этом месте, некоторые считают доказательством существования огненного ада. Если же вкратце рассмотреть подобное пророчество, становится понятным истинный смысл этих слов в данном контексте. Во дни Исаии Иегова предупредил народ Эдом, что он будет наказан за враждебное отношение к Израилю. Иегова сказал: «И превратятся реки его в смолу, и прах его — в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней» (Исаия 34:9, 10).
16 Был ли Эдом сброшен в некий мифический огненный ад, чтобы гореть во веки веков? Конечно, нет. На самом деле этот народ полностью исчез с мировой арены, как будто его без остатка пожрали огонь и сера. Итогом этого наказания было не вечное мучение, а «разорение.. . уничтожение.. . ничто» (Исаия 34:11, 12). Это ярко иллюстрирует дым, который «вечно будет восходить» . Когда дом сгорает дотла, дым еще какое-то время поднимается от пепелища после того, как погас огонь, и это служит свидетельством того, что здесь был большой пожар. Божий народ до сих пор помнит урок, который заключает в себе уничтожение Эдома. В этом смысле «дым ее» продолжает символически «восходить» .
В будущем антихрист будет давать начертания в виде 666. Что это будет за начертание - пока вопрос дискуссионный. Может быть что-то вроде чипа. Вживят в руку и в лоб.
Его давать будут в обмен на признание антихриста и отречение от веры в Бога.
В Откровение 14:9-10 описано, что признавших антихриста постигнет кара.
Какие ужасти.
Меня торуноло "вино ярости божьей"...Типа похмелье будет адское. :-))
Интерено Почему - только не православным?
хочешь принять?
это о чипизации, населения говорится, это не пророчество, а раскрытие планов глобальной элиты провозглашаемое от имени бога.
В Откровении 13:16, 17 было показано, что во время дня Господа те, кто не поклоняется изображению зверя, будут страдать и даже будут убиты. А в 14 главе видно, что Бог призовет к ответу тех, "кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Их заставят пить горькую "чашу ярости" Бога. В 607 году до н. э. , когда Бог заставил Иерусалим пить "чашу ярости Его", город постигли "опустошение и истребление, голод и меч" от рук вавилонян (Исаия 51:17, 19). Так будет и с теми, кто боготворит правительства государств земли и их изображение, Организацию Объединенных Наций. Испив чашу ярости Бога, они потерпят бедствие (Иеремия 25:17, 32, 33).
Принимать начертание зверя означает позволить "зверю" политической, религиозной и коммерческой структуре Сатаны управлять своей жизнью.
пытаюсь быть православным и поэтому не отвечаю.
Это время уже пришло начиная с 2019
В последнее время будет отменена наличка. Будут введены чипы, наподобие кредиток и неимеющие чипа не смогут ни купить, ни продать. Это будет во времена Великой скорби, которая и состоит в том, что у человека на счету есть деньги, а использовать их невозможно без вживления чипа. Вжививший чип попадает под влияние отцифрованных эмоций. В 1992г. первые эмоции были переданы через интернет. Это коротко. Более подробно-звоните +380974091495
знак зверя!
Сам Иисус сказал Иудеям: «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего.. . Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала» (Ин. 8:19,44;). Так, что пока есть христианство (чужеродная религия) , до тех пор мы и не имеем покоя. Начертание зверя? 666? А иудейская звезда? 6 граней, 6 углов, 6 линий по периметру внутри звезды. Вот вам и 666. Поклоняемся? Или вернёмся к исконно русской вере? Ведам?
Это говорится о политических силах. Принять начертание - значит принять его сердцем. Иными словами преклоняться и превозносить политические людские силы и отвергать Царство Бога.
Смотрите что о нем говориться:
"И он принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, 17 чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. "
Разве государства не стремятся к контролю всех и вся? Без лицензии и кучи других бумажек - торговля объявляется незаконной, так же как постройка дома где-нибудь в лесу и т. д.
Смотрите что о нем говориться:
там еще есть три шестерки, шест означает не совершенство, а три шестерки увеличенное не совершенство. другими словами поклонятся зверю, означает быть грешным и грешить, марать свою жизнь или свои руки марать о грязь дьявола. , делать все что противоречит библии, Поклонятся идолам, быть виновными в пролитии крови, Участвовать во всей грязи которая исходит от дьявола. Чело Это лицо мозг, -иметь в мыслях дела дьявола, руки- воровство. или исполнение этих грязных мыслей.
А вот говорит третий ангел. Слушайте! «И еще один ангел, третий, следовал за ними, говоря громким голосом: „Если кто поклоняется зверю и изображению его и принимает знак на чело или на руку, то и он будет пить вино гнева Божьего, которое наливается неразбавленным в чашу ярости его“» (Откровение 14:9, 10а) .
В Откровении 13:16, 17 было показано, что во время дня Господа те, кто не поклоняется изображению зверя, будут страдать и даже будут убиты.
Теперь мы узнаём, что Иегова намерен призвать к ответу тех, «кто имеет знак, имя зверя или число имени его» .
Их заставят пить горькую «чашу ярости» Иеговы.
Что это будет для них означать?
В 607 году до н. э. , когда Иегова заставил Иерусалим пить «чашу ярости Его» , город постигли «опустошение и истребление, голод и меч» от рук вавилонян (Исаия 51:17, 19).
Так будет и с теми, кто боготворит державы земли и их изображение,
Организацию Объединенных Наций.
Испив чашу ярости Иеговы, они потерпят бедствие (Иеремия 25:17, 32, 33).
Они будут полностью уничтожены.
Но прежде чем это произойдет, имеющие знак зверя уже будут мучиться, испытывая неодобрение Иеговы. Вот что ангел говорит Иоанну о поклоннике зверя и его изображения: «И мучим будет огнем и серой перед святыми ангелами и перед Агнцем. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и ни днем, ни ночью не знают они покоя — те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его» (Откровение 14:10б, 11).
Огонь и серу, упомянутые в этом месте, некоторые считают доказательством существования огненного ада. Если же вкратце рассмотреть подобное пророчество, становится понятным истинный смысл этих слов в данном контексте.
Во дни Исаии Иегова предупредил народ Эдом, что он будет наказан за враждебное отношение к Израилю. Иегова сказал: «И превратятся реки его в смолу, и прах его — в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней» (Исаия 34:9, 10).
Был ли Эдом сброшен в некий мифический огненный ад, чтобы гореть во веки веков? Конечно, нет. На самом деле этот народ полностью исчез с мировой арены, как будто его без остатка пожрали огонь и сера.
Те, кто имеет знак зверя, тоже будут уничтожены полностью, как бы огнем.
Как позднее показывает пророчество, их тела будут оставлены непохороненными, чтобы их ели животные и птицы (Откровение 19:17, 18).
Поэтому ясно, что они не испытывают буквальных вечных мучений!
В каком же смысле они «мучимы.. . огнем и серой» ?
Провозглашаемая истина обличает их и предупреждает о грядущем Божьем суде.
За это они чернят Божий народ, а когда есть возможность, пускают в ход коварство, чтобы убедить политического зверя преследовать и даже убивать Свидетелей Иеговы.
В итоге эти противники будут уничтожены как бы огнем и серой.
Тогда «дым мучения их будет восходить во веки веков» в том смысле, что Божий суд над ними будет вечно служить прецедентом на случай, если справедливое владычество Иеговы вновь будет поставлено под сомнение.
Этот вопрос будет решен на всю вечность.
Кто сегодня несет весть, причиняющую мучения?
Вспомним, что у символической саранчи есть власть мучить людей, не имеющих на челе Божьей печати (Откровение 9:5).
Очевидно, мучения причиняет символическая саранча (это христиане проповедующие по домам благую весть в пролитую кровь за все человечество, о спасении, через Иисуса Христа) руководимая ангелами.
Она ( саранча) настолько настойчива в проповеди, что люди «ни днем, ни ночью не знают покоя — те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его» .
А после их уничтожения ( это те люди, кто не повинуется благой вести о спасении) «дым мучения их» будет восходить вечно, служа непреходящим свидетельством того, как было оправдано владычество Иеговы.
Что это будет для них означать?
Организацию Объединенных Наций.
Они будут полностью уничтожены.