Женщина 1 спросила у женщины 2 (которая ходит в церковь), какую икону покупать дочке на свадьбу, женщина 2 объяснила какую икону можно, а потом спросила "а какого числа свадьба?", женщина 1 ответила: 16-го. Женщина 2 сказала, это плохое число, муж будет изменять твоей дочке. Вот, например, число 8 хорошее, оно обозначает бесконечность, число 10 хорошее, означает целостность. Им типо нужно перенести на другой день, на другое число...
Разве так живут православные? Это ведь суеверие! Если муж любит жену, он не при каких обстоятельствах ей не изменит. Я не хочу осуждать, но как это все понимать? Человек ходит в церковь, а верит в числа...
Религия, вера
Я столкнулась с такой ситуацией в жизни, не хочу осуждать, но как это понимать? Православным вопрос
суеверие естественно!
Вера в числа является суеверием, но ваше отношение к православным тоже неверное, православные -это не святые, а только стремящиеся к святости, и на этом пути у них ещё могут оставаться многие пригрешения
да уж - но это и есть православие - сплав веры, догматов и язычества.
бесовщина - нумерология
Рида Мингазева
))
она заблуждается
Есть люди, которые ходят в храм, но сохраняют суеверия.
Нумерология и Каббализм, это не Христианство, это язычество.
Ходите в ту Церковь где на цифры не обращают внимание, и верят в Бога с чистым сердцем, и верят Библии, а не Каббале.
Завистливых людей везде хватает. Иконы вообще не дарят. Вообще никогда о личном никому не говорю. Только причем тут верующие? Они в церковь к Богу ходят, а не посудачить о том, о сем.
А если чёрная кошка перейдёт дорогу, перед женихом и невестой, то свадьбу 100% надо откладывать. Мало ли, а вдруг, это работает.))
Женщина 2 - это православный нумеролог, такие тоже бывают)
это не суеверие, но православные относят к оккультизму
Дело в что человек который верует, он изначально полагается на потусторонние силы: в боженьку что он придёт и всё даст, надо только хорошо попросить, в икону- надо только посильней её облобызать, в цифры, что встретилась старуха с пустыми вёдрами, в идолов всяких верят... а попы, обманщики играют на этом потому что человеку действительно нужна вера, надежда на чудо, на удачу.
Только зачем это привязывать к имени бога?

спрашивать надо у ЗНАЮЩИХ, в вашем случае видимо у священника - кажется у них берут благословения.
От того что человек куда ходить присоединился, знающим он не стал
обе хороши -если бы первая сама Богом интересовалась -то и в голову бы не пришел вопрос тот.
это не суеверие а приметы... иногда приметы указывают как будут развиватся события в будущем а иногда это вовсе ничего не значат..
Человек - это всего лишь человек. И то, что он ходит в церковь еще ничего не гарантирует. Даже священники - всего лишь люди. И они могут и лгать, и прелюбодействовать. Крестоносцы - сами шли на войну, нарушая одну из заповедей - "не убий", вовсе не защищая свою жизнь и имущество. В средние века в церковь ходили все поголовно, но были и воры, и убийцы,... И другие заповеди нарушали. Кому-то достаточно было покаяться иногда и продолжать грешить, а кто-то и этим не утруждался