Религия, вера

Православные, которые любят понимать Библию буквально, что за чашу собирался пить Христос?

Это иносказание. Имелась в виду римская казнь на кресте
Сергей Вовк
Лучший ответ
Вячеслав Решетников если эта чаше - иносказание, то почему евхаристия не иносказание?
Сергей Вовк Иисус любил говорит иносказаниями и притчами, что дало возможность его последователям толковать его высказывания на их усмотение.
Страдания, в том числе и самое тяжелое, богооставленность
Чаша страданий. Мы прекрасно понимаем что это не буквально. Не надо клеветать на нас.
Вячеслав Решетников если эта чаша - иносказание, то почему евхаристия не иносказание?
Они как правило лукаво выкручиваются от неудобных вопросов, или хамить начинают...

Идолопоклонники.. что с них возьмёшь?

Только идолопоклонники могут понимать Библию буквально, а не духовно.
Игорь Дудкин
Нет таких православных. Православные библию читают исключительно между строк. Это протестанты так изучают библию.
Murat Kocak
Максим Швец Прочти мой ответ внизу - увидишь, если мы не читаем Библию... и еще много чего.
Иисус сказал. -угощайся в холодильнике есть лимонад и выпивка, наливай чего хочешь, а потом давай дальше разговаривать.
a63
Чаша причастия - заключает в себе Крестные Страдания - т. е. ту же Чашу, что пришлось испить Христу.

Это реальные страдания - никакого иносказания. И Причастие - это реальное причастие Христу и Его пути.

Кто решил, что это все иносказание, а Причастие просто "в воспоминание" и вообще уже спасен своей верой, того христианский путь - совершенно пустой и бутафорский... кого этим можно обмануть? Только людей не просвященных Духом...
Vlada Artamonova
А прикинь какого это совершенно четко и ясно понимать что тебя сейчас распнут на кресте
Р Р
А в бублии часть буквально часть метафорами
Если знаете, то напишите сами, что вы хотели сказать.
В древности давали чашу с ядом человеку, которого должны были казнить, знатному человеку только. Он мог испить ее сам или же его убил бы палач. Здесь параллель, чаша означает смерть.
Вячеслав Решетников и что? на сколько мне известно никто Христу яда не давал
за наше здоровье и свой живот)))
а давно у Вас желание или навязчивая идея, чтобы православные буквально понимали библию?)