Религия, вера
Как найти подругу,и будущего мужа.
Учусь в техникуме уже полтора года,за эти полтора года, у меня в группе не было друзей,хожу одиночкой. А как их искать? Если в группе одни курящие и пьющие, если духовно близких вообще нет...обидно. Слава Господу есть близкая подруга,учиться в другом городе поэтому видимся редко. А как искать будущего мужа,если про парней,то же самое можно сказать,про всех. Где искать христианина?:(я в отчаяньи. Мне надоел этот вечный в классе дым сигарет, и алкоголя. Надоело. Изменить ничего не могу. У нас нету даже церкви,где могут собираться верующие. В одиночку борюсь за свою душу. Достало. Не с кем поговорить о Боге. Для чего так?
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило» , о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12). Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Вы не там ищете. . Вам нужно встать у храма с табличкой где написано отдамся в хорошие христианские руки
Это может испытание послано свыше, проверяется крепкость веры, может здравый смысл проявится и станет ясно, где искать христианина.)
Обрати их в свою веру. Да и наверняка курят не все, и пьют тем более -что за бред. У меня все друзья трезвенники были, притом что сама на голове стояла - само по-себе так вышло) Да и вообще, неужели из такого количества людей, что в техникуме, нельзя собрать себе компанию по-вкусу??
Щаз АРТёмка с тобой поделится опытом как он подружек в ТДВ искал.
девонька. . быть духовной, значит принимать чужое мировоззрение со смирением. .
все курят и пьют, но тебя же -никто не заставляет. . показывать пример здорового образа жизни. .
а все, что ты понаписала-называется прелестью. .
и еще. . друзья и близкие люди выбираются сердцем, а не церковью
А зачем вам церковь. Храм божий это душа человека. Людей объединяет не хождение в церковь, а любовь. Или ни этому учил Христос? Если вы в своих сокурсниках ведите только то, что они курят и пьют, может это бревно в глазу мешает. Так выньте. В каждом человеке есть душа, её нужно только уметь разглядеть. Желаю удачи!
кто ищет тот всегда надет, пусть не сразу, но продолжай искать. А ты думала все так просто для ищущих духовную Истину
в шкафу она, в шкафу!)