Религия, вера
А справедливо ли когда "верующие?!" в качестве аргумента приводят цытаты из библии? Ведь
Для Многих это мифические истории, не более, и ещё, вы верите в бога, и на сколько процентов, и в какого?
Да, если это уместно и подкрепляется логическим рассуждением. Христос так поступал? Как же Давид отец Ему, если под вдохновлением называет Его господом?. . Или.... Я Бог Авраама, Иаака, Иакова. Бог не есть Бог мертвых, но живых. В противовес садукеям, которые не верили в воскресение из мертвых.
для кого -то Библия -мифические истории, а для кого-то Библия -это слова Бога, поэтому их и цитируют, вера -это категория убеждения а не знания
1. Смотря что они хотят доказать.
Если их спрашивают, почему они делают то и не делают этого, они отвечают: потому что так написано в Библии, которой мы верим. И дают цитату. Ибо в ней и есть прчина их действий.
2. Верю. На 200% :) В Единого.
А что делать, когда в качестве аргументов приводят фрагменты из телепередач?
Приводить цитаты можно, только злоупотреблять ими нельзя, а то создается впечатление, что человек не верит сердцем, не понимает душой, а просто вызубрил и повторяет.
Последняя часть вопроса порадовала. Это ж надо было придумать: "на сколько процентов" )))
Догмы оторваны от реальности. И придерживащиеся их люди также от реальности далеки. Да и сама реальность разнообразна, и узучать ее и разбираться в ней сложнее чем в догматическом учении.
Многие события описанные в Библии подтверждаются историей!
Цитаты из библии не аргумент. Это догмы и если человек научен этим умозаключениям значит сам может выражать свою точку зрения. Притом это фанатизм.
Для не верующиго Слово Божье является юродством.
А для верующиго спасение. Для меня это спасение.
А время расудит кто прав.
Великий критик Белинский хотел раскретиковать Библию, и когда начел изучать Библию, То заметил что Библия раскрывает его греховную жизинь.
Белинский написал своим друзям, Книга Библия всем книгам, книга.
А время расудит кто прав.