Религия, вера

Как так получилось,что Иисус обещал отдать ключи от царства ап.Петру,а они оказались у ап.Павла?:)

Ka
Kaizer2001
слушайте больше шлимазлов, они Вам и не то насочиняют =)
Саша Тук
Лучший ответ
У Петра ключи от рая.
Наталья Ружа
ключи от Рая находятся в руках православных священников
Иисус провозгласил приход Царства Божия, а пришла Церковь (Альфред Луази)

Разве дело в ключах? Главное, что все пророчества Иисуса о наступлении царствия божия не исполнились.
***beka_ Abubakirova***
У кого ключи от Рая это тайна, про которую не говорят вслух.

Но ученье Иисуса и интерпретация этого ученья Павлом это не одно и тоже.
такое подробное знание судьбы мифических ключей от мифического места - это круто. а в чем была измазана игла на которой смерть кощея? а гуси лебеди съедобные?)))
Вадим Дроздов
Kaizer2001 Не вноси смуту в умы людей.Мне очень нада знать ,где эти ключи:))
"Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать. Хотя к одному, ибо только Петру сказано: "дам тебе", но всем апостолам дано. "(Блаженный Феофилакт Болгарский) .
Всем апостолам дал ключи.
А сейчас ключи :"Как только обратимся, мы тот же час находим их в руках епископа или каждого духовника. "(Святитель Илия Минятий).
Максим Ярцев
Kaizer2001 Иисус конкретно сказал Петру: "Ты камень,на котором я создам свою церковь."Почему Павел вносит изменения в учение Иисуса,а Петр отмалчивается?
Ключами что? - открывают дверь. Пётр это и сделал - участвовал в том, что открылась возможность войти в Царство для евреев (Деян2:14-39),самаритян (8:14-17) и язычников (10:24-48).А Павел вошёл в эту дверь, когда она была уже открыта. (1Кор16:9)
Современными терминами Павел сидит на рецепшине, где всякий на пмж документы сдает, а Петр их в личном кабинете подписывает.
Alex White
Проиграл.
неправда, посмотрите канонические икона, где вместе написаны ап. Перт и Павел, там вы всегда удидите, что ап. Петр с ключами, а ап. Павел с мечем (метафорические значащий: глагол Божий)
Kaizer2001 Петр и Павлом даже знакомы не были....
Петра Иисус назначил главой церкви,но почему то Павел привнес в эту церковь свои изменения,которые и были утверждены.Где был Петр?
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня] , чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Церкви он дал ключи...
молодец Яночка. ключ разумения у того кого надо. Не ваших сопливых носов дело.
Farhod Ibragimov
По-моему, у них обоих. Почему-то у меня осталось такое впечатление, когда я изучала Петропавловский собор в спб.
Irina Kal
Он имена перепутал
Ольга Рыбина
Горе вам законникам что вы взяли КЛЮЧ РАЗУМЕНИЯ сами не вошли и входящим воспрепятствовали.