Религия, вера
Является ли Иисус Христос христианином?и почему??
Нет. Потому, что Он есть собственно та личность, по имени Которого и стали называть себя Его последователи. В этом смысле Он не христианин, потому как Христос.
Alina Tyutkova
Это не православная точка зрения
потому что слово ХРИСТИАНИН пошло от слова ХРИСТОС
Рома Плахотнюк
так да или нет?
Иришка Иволга
да , Христос -первый христианин
Встречный вопрос-рассуждение. Являетесь ли вы русской и почему?
В том значении, в каком мы понимаем слово "христианин"... Он был полноценным Христианином, Идеалом, Абсолютом, к которому и мы призваны стремиться
Рома Плахотнюк
нет(оценку поставила ошибочно)Он не мог быть последователем самого себя."..то,чему я учу-не моё,а того,кто меня послал"_говорил он.Кто он был прочтите:Откров.1:5 и 3:14
если у него не было мании величия, то нет.
так называют себя его последователи.
Да, Он - Глава Христианской Церкви. Что касается этимологии термина "христиане" - его дали гонители христианской веры. Термин нес уничижительный оттенок и был связан стем, что последователи Христа часто употреблялли Его Имя в разговорах и проповедях
Рома Плахотнюк
нет,не является.Он же не ученик самого себя и не последователь самого себя.А кто Он-прочтите:Откров.1:5 и 3:14
Вопрос - полный маразм!
Объясняю! Для особо одаренных:
Иисус Христос - своим воскрешением - создал Церковь Христа (Христианство) !
По слогам: До Иисуса - Хри-сти-ан-ства - не - су-ще-ство-ва-ло...
Объясняю! Для особо одаренных:
Этот вопрос здесь уже неоднократно задавали. Слово "христиане" появилось уже после Вознесения Иисуса, про это есть в Деяниях святых апостолов - почитайте. Христиане - значит последователи Христа.
Нет конечно, он же Единобожник. Он, мир ему, поклонялся только одному лишь только Богу и боролся с теми, кто поклоняется в своём обожествлении ещё кому то, кроме Него. По арабски будет звучать, мусульманин. Круто да)))
Рома Плахотнюк
я не знаю как будет по-мусульмански,а по библейси-он свидетель верный и истинный(Откров.1:5 и 3:4)
нет конечно, он к христианству никакого отношения не имеет, разве что именное сходство есть и только
Иисус христос - сын Божий. получеловек - полубог.
христианинон он не может являться, тк он основоположник этой религии
Он Иудей
Рома Плахотнюк
это по происхождению,а по вероисповеданию??