Религия, вера
Использовать презервативы - вмешиваться в планы Господни? грех ли это?
с другой стороны - а презервативы тоже могут быть его планом? не случается же ничего без воли его?

нет.... предохранение от ненужной беременности..
Грех и бездуховность - иллюзия безнаказанности.
- Спрашивала у пастыря. Говорит: Можно.
Я его спросила про плодитесь и размножайтесь. Ответ был такой: Вы не правильно понимаете это.
Короче.. дело ясное, что дело тёмное.:)
Господь благословил людей плодиться и размножаться и наполнять Землю. Как в этом могут помочь презервативы?
Грех-жить так, что бы потом Господь сказал, качая головой... И на кой я тебе Жизнь давал....
Мариша Колупаева
Ой вот только не надо!Можно таки подумать что боженька не такой уж всезнающий каким его в Библии сделали.Да всё он знает!Человек ещё не родился а бог уже ведает что он запачкает мамкино любимое платье чем сорвёт поход в театр... :-))
Если в смысл жизни человека ставятся только наслаждения и удовольствия, то это несомненно грех.
Мариша Колупаева
Смысл жизни человека это лишения и страдания?
Используй онанизм )
В этот акт Природа заложила повторение самой себя.
А вот для чего, это вопрос?? ?
Человек должен осознать, что ему каждый раз дают шанс, что - то поменять в себе и ждут его ответных шагов.
Думаю когда в человеке произойдет осознание самого процесса повторений, то в дальнейшем ему и презервативы уже будут не нужны.
Потому что он перейдет в план духовный, и ему не нужно будет вновь и вновь возвращаться в этот мир.
Может теперь иначе будем подходить к этому священному действию.:)
А вот для чего, это вопрос?? ?
Контрацепция - основывается на законах физики, созданных богом; сам себе он не может же противоречить?
Люция Мухамедеева
Очень даже может. Как можно непротиворечиво убивая налево-направо оказаться всемилостивейшим?
Асем Бибатирова
мы поняли друг друга