Религия, вера

любите врагов ваших- как понять

Если они убили вашего ребёнка,
ваших родителей,
надругались над вами - любите их!

"Вот так и понять. Любите - и все тут. Сложно, да. Но - надо. "

Кому это "надо" не скажу.. .
Виктор Павлюков
Лучший ответ
Мстить низзя!! ! Это вроде того, коль ненависть затмит ваш разум, то не будет вам щастья, а будет саморазрушение психическое.

Но это для тех, кто месть кушает горячей.
Энди Sixx
Еврейский призыв к предательству. Только так и понимать. Дословно.
Ирина Залавина
Igor Moskalev Ой, не ври, ой, не ври! Федору Ушакову, Александру Невскому, Дмитрию Донскому про это расскажи.
Вот так и понять. Любите - и все тут. Сложно, да. Но - надо.
Aset T
Галка Сайфуллина я обязательно буду ссылаться на этот ответ, особенно при ващем патриаршем гневе
Любить врага это понимать, что ОН - это Я, и что ВСЕ - это Я, и что Я - это ВСЕ. Но это можно понять после осознания и ответа на вопрос " кто же такой Я ?"
Понимать что на самом деле нет никаких врагов.
(((Sanek )))
Любовь имеет разные формы. Например мужа любишь одной любовью, ребёнка другой, друга третьей, родину.. . и тд. Прощение одна из форм любви. Простите врагов своих, я бы так сказала.
Светлана Дерба
Что толку любить того, кто любит вас... Вот научиться любить врага - это высший пилотаж! Думаю, это всего лишь пожелание работать над собой, путь к совершенству, к богоподобию.
любите ближнего, т. е. тех кто к тебе ближе по духу и крови и возненавидь врагов ваших.
Возлюби врагов ваших - это для скорейшего покорения народа. для превращения его в рабов.

Вот такая мразь к примеру изнасилует твою подругу, а ты любить должна в ответ этого ублюдка.
любите врагов ваших.. . они помогают Вам понять, что есть Зло.. .
враги укрепляют Вас.. . на Пути развития.. .
дают Вам возможность не стать такими же как они.. .
я бы добавил:
любите врагов ваших.. . черпайте от них лучшее.. . чтобы быть сильнее их.. .
любите.. . но не приближайте их.. .
это другая грань...
Не уничтожайте себя гневом, вероятно, так было бы правильнее.
дело в том, что раньше с Врагами не церемонились!
ибо содержать врага в запрети накладно! и опасно!
Лучший враг.. мёртвый враг. .
с другой стороны Христианство это осёл на горбу которого по миру распространилось иудейство!
почитайте что говорили и как относились и ним древние! ?
коротко и остро.. . выпускав кишки ростовщику и шинкарю! !
даже тот же Иоан Златоуст!? ? в раннем христианстве! ?
Найдите его слова об отношении к евреям!? ?
Жуть! ! Г итлер и тот англец Божий по сравнению с ним! !
Но потихоньку ...легонько.. .
и Иудей.. уже брат... твой.. .
Вот и ответ. .
ты его любишь!
а он тебя!?..
Ислам Астежев
Это значит, что те люди, которые вредят вам - ваши кармические кредиторы. В прошлых жизнях вы причинили им страдания, в этой они пришли вам вернуть долг.
Поэтому это благодетели - они помогают вам отработать карму, искупить грехи.
Нужно это принять.
Без воли Бога ничего не происходит.
Возможно та самая подруга эту мразь распяла во времена инквизиции или колесовала, так что у всего своя цена.
Андрей Лобов
враги более преданны чем шатающиеся из врагов можно сделать друзей