Религия, вера
Только мусульманам. Обязательно нужны молитвы? Или человек может разговаривать с Богом так ,как он хочет?
Намаз=салят-это один из 5 столпов ислама и это фард, т. е. обязательно (именно все движения и молитвы в нужной последовательности) Но есть еще и дуа, это уже свободная форма и можете обращаться к Аллаху как хотите, как вам удобно и говорить сколько угодно.
Раушан Токтасынкызы
Вы настолько плохо ко мне относитесь, да?:)
103.
Когда ж пропустите молитву,
(В душе своей) Аллаха призовите,
Стоять ли будете, или сидеть,
или лежать.
Когда ж вокруг спокойно станет,
Вы совершите (должную) молитву, -
Молитвы в установленное время
Строго предписаны для верных.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 267 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 98)]
Когда ж пропустите молитву,
(В душе своей) Аллаха призовите,
Стоять ли будете, или сидеть,
или лежать.
Когда ж вокруг спокойно станет,
Вы совершите (должную) молитву, -
Молитвы в установленное время
Строго предписаны для верных.
Мусульмане молятся 5 раз в день, но слова молитв одни и те же. Просто выучите и как китайский болванчик: ла-ла-ла-!!!
Раушан Токтасынкызы
ла-ла-ла )))
я когда маленькой еще была -тоже молилась )) "Отче наш" наизусть ,да )
но каждый раз -что-то еще свое говорила ))
Виктор Рудько
Ну,вы же привыкли все время добавлять свое в Библию,Божьего слова вам мало...ну,нам далеко до вас,признаю...)))
После намаза моно читать дуа на родном языке и просить от чистого сердца и благодарить. Можно своими словами, можно заучить понравившиеся.
Может разговаривать, и говорить то, что идёт с сердца.. . Но есть очень много молитв взятых с Корана и Сунны, которые несут глубокий смысл, и способны привести человека к счастью этой и следующей жизни. . Когда произносишь эти молитвы, сердце смиренно соглашается с каждым словом.. .
В намазе мы полностью повторяем за пророком (сас) , т. к. новшество в обязательных молитвах могут привести к заблуждению.
Разговор означает диалог. С вами разговариает Бог? О_о
Обращаться - пожалуйста, как пожелаете. Он все равно все видит и все знает.
Про намаз вам уже обьяснили