Религия, вера
Тут один дяденька сказал, что верующие не словом, а делом доказывают ЛЮБОВЬ к богу. Это как и каким таким делом?
Сейчас у верующих не тот размах вот раньше они могли доказывать любовь свою к богу великими делами- крестовые походы, костры с еретиками и евреями по всей Европе, застенки инквизиции с пыточными камерами и чудными испанскими "шапками" и "сапогами"
Виталий Мачишин
Хочется им и сейчас кнута но времена ушли ностальгия у них только Вы правы!))))
Например .. -положить душу за други своя..
Исполнением заповедей.
Например
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим (Мих. 6:8).
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
не оглядывайся назад (Быт. 19:17)
13.Не смотри на лица.
18.Глаза твои пусть прямо смотрят.
19.Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
23.Не торопись языком твоим.
30.Благотворите ненавидящим вас.
31.Любите врагов ваших.
32.Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
40.Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
50.Непрестанно молитесь.
54.Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55.Не клянись.
62.Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
68.Держи открытыми глаза твои.
69.Всегда радуйтесь.
71.Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство.
Например
не оглядывайся назад (Быт. 19:17)
13.Не смотри на лица.
18.Глаза твои пусть прямо смотрят.
23.Не торопись языком твоим.
30.Благотворите ненавидящим вас.
31.Любите врагов ваших.
50.Непрестанно молитесь.
55.Не клянись.
68.Держи открытыми глаза твои.
69.Всегда радуйтесь.
Делом любовь к богу Яхве доказала только одна женщина-Маша.
Душой и телом!)) первое с натяжкой еще модно понять но второе---!)))
Practolog Morgan
мне вот как раз про второе интересно,то они в боге,то бог в них,а то они познали бога...что-то у меня мысли какие-то....
куда чегго я вообще в теме с 27 лет, а не с 2-х лет как все остальные!
Полностью создается впечатление, что ненавистью к людям, которые не приняли их вероисповедание. Они не занимаются делами, даже потому, что иногда и просто не умеют. а вот все дела это грязью поливать историю и других людей, тут даже хлебом не корми.
Ибо сама по себе эта идея, что можно быть нищим и не трудиться, а вот духовным есть полная Утопия. Какое еще добро то можно сделать другим людям, если сам не имеешь рубля за душой и сам ничего не умеешь, кроме слов. Я за тебя молюсь, спасибо, но кто возьмет метлу и подметет улицу. А дело называется пустословие.
Виталий Мачишин
Они будут рядом кряхтеть!)))))
Например, помогают другим людям.
Это значит заниматься любовью под звон колоколов и ритмы церковных песнопений)
Постом, молитвою, милостыней-вот так и смиряются пред Богом!
Смирение-это и есть Любовь!
в Библии в книге Иакова 2 глава 26 стих говорится"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" и это логично. Верим ли мы словам, когда нам говорят--я люблю тебя! --этого не достаточно, нам нужны и соответствующие действия. Поэтому в Библии ясно сказано: "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали ЕГО заповеди, и заповеди его не обременительны"(1 Иоанна5:3)А заповеди Бога записаны в Библии. Осталось только читать и применять...
никого не оскорблять, в частности на "ответах", не обвинять