Религия, вера

Это происки Шайтана?

Почему так много людей(в инете) негативно относятся к Исламу? Из-за террористов которые прикрываются именем Аллаха? Из-за того что какие-то придурки называют себя муслимами и ведут себя по-хамски? На чем основана ваша неприязнь к Исламу?
Да-да, шайтана ...))))
Айнагуль Татина
Лучший ответ
Мария Никитина Слово сатана произошло от слова шайтан, к слову.
Вы сами ответили на свой вопрос)), террористы, мусульманские тролли прививают стойкое отвращение к исламу.
Мария Никитина Вообщем ваша неприязнь к Истинному Исламу, основана на фальшивых мусульманах?
Я понимаю что в каждой семье не без урода.
во всех религиях так.
и сама религия не виновата в этом
из-за потенциальной опасности учения ислама. дыма без огня не бывает
Это говорят мудрые.
<Представьте себе, что темной ночью толпа людей находится в каком-то большом помещении, и в этой толпе есть люди чистые и грязные. В помещении очень темно, но вдруг заходит человек с зажженной лампой, и все становится видно. Согласитесь, не может быть, чтобы грязные люди не смутились при появлении человека с лампой в руках, ведь теперь видна их грязь. Чистые люди очень обрадуются и примут его, они будут рады свету. Что же касается грязных, они будут недовольны, потому что все узнают об их нечистоплотности. Так, Ислам – это свет Аллаха ﷻ, озаривший весь мир, и он осветил грязь не исламской общины. Разумеется, эти нечистоплотные люди будут враждовать с мусульманами, иначе и быть не может.
Мы должны заняться своим делом. К примеру, если кто-то работает против нас с целью причинить вред, не лучше ли противостоять ему, чем жаловаться на его козни? Но и силовое противостояние не имеет смысла, ведь это ахир-заман, о котором предупреждал Пророк ﷺ, и от этого никуда не денешься. Счастливого Аллах ﷻ убережет, и мы должны об этом помнить>.
Дима Хиталенко
Andrian Dreglea Вопрос, а что это за кляксы такие после "Аллаха" и "Пророка"
Не мажьтесь к Богу! Аллах не Бог! И коран - не Евангелие! . Отлепитесь от христианства!! ! Только и слышишь: Бог един.. . коран-последний завет.. . Иисус первый пророк, Мухаммад последний!... Сколько лжи!!!
Павел Катаев
Вообще не такой уж и простой вопрос. ну, согласен, среди многих в основном непросвещенных граждан бытует мнение, что ислам - религия террора, Все разговоры о "мирном" исламе п*издёж и провокация, исламисты взрывают мирных людей, захватывают их в заложники и т. д. а также безграничное унижение прав женского пола.. . все это сильно преувеличено, но и не на пустом месте основано конечно же

больных на голову людей и фанатиков можно найти везде, это не зависит от вероисповедания.

"Уважай чужие религии и верования, так как мы все одинаково заблуждаемся"

так-то вот)
Ali Cebrailov
Потому что слиишком много талибов, ваххабитов, шахидов/шахидок, боевиков и все это истекает из ислама.

Хотя не ислам виноват во всем, (вспомните крестовые походы, конкиста итд) , просто эти люди не сумели принять ценности современного мира, понятие что такое плохо, а что хорошо для 21 века. Но вот оружие сумели получить, вот от сюда и идет вся дрянь с боевиками, террактами итд...
У меня нет неприязни к Исламу, как и к любой другой вере, к которой я не имею отношения и более менее достойного знания о ней.

Все-таки люди, по большому счету, относятся негативно не именно к Исламу, а к тем людям. Кто религию, её законы, может перевернуть в свою сторону, делая преднамеренно зло обществу и Миру в целом.

Вера должна быть у каждого человека, поскольку без нее он - безвольное существо, которое то бог, то сатана переманивают на свою сторону. Но Вера не должна быть настолько навязчива, это личное дело каждого, даже сокровенное.
На глупости, каждый думает о том что так бы не поступил, но не знает сам на что способен будь он (а) в такой ситуации
Юля)
Думаю страх перед другим, чужим, незнакомым и непонятным, который мусульманскими террористами и фанатиками умножается, прорывает ров и заставляет сооружать защитные укрепления против Ислама.