Религия, вера

Почему в не пытаетесь стать богаче? Что вас останавливает в этом стремлении?

Сегодня работал 11 часов. Остановило желание поесть малёхо :)
Полина Уханёва
Лучший ответ
Олимчон Азимов деньги печатал жене на туфельки?)
вот эти очень очень красивые)
А нафига много денег?
Оксана Оксана
Айнура Абжанова Что бы реализовать многое. Разве вы не хотели бы посмотреть весь мир например?
Айнура Абжанова Деньги нужны как ресурс для осуществления своих задумок.
пример Спасителя...
Мне хватает
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, о собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " (Матфея 6:19-20)
Можно много работать сколотить состояние, но как сказал Екклесиаст богатство может сделать крылья и улететь.. Вот свежий пример с Ю. В. Тимошенко. Помогли ей деньги? Спасли?
А что говорить о деньгах, когда Бог начнет суд? Разве они спасут?
"Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли" ( Софонии 1:18).
Но это не значит, что вовсе не нужно работать. нужно зарабатывать на жизнь, но не стараться обогащаться, а то так можно и здоровье потерять и семью и друзей и т. д..
Это не главное, что толку, если приобрел весь мир, а душе своей повредишь. Нужно довольствоваться малыми быть довольным.
подскажи способ
Елена Конюхова
Айнура Абжанова Производить продукцию которую будит хотеть как можно больше людей. Телефоны например)
метод обогащения.... очень останавливает
Хлопотно это.. . Я каждый день богат эмоциями, любовью, это важнее.
Mariana Petcov
Богат не тот, у кого много, а тот, кому ничего не нужно.
я дома :) меня муж обеспечивает и детей, и нам оч. хорошо, мы всё успеваем сделать и по дому и про себя не забываем :)
Николай Хан
лень-матушка
Oliver Bierhoff
Ну почему не пытаемся, пытаемся главное что бы это не стало целью жизни....
V O V A
Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди. автор Коко Шанель ^ ^
Сергей Z
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Да и вообще, голыми пришли в этот мир, голыми и уйдём. Накопления с собой не унесёшь. Единственное, что сохраняется в душе после смерти- духовные знания (накопления опыта) . Это самое главное - осознать своё место и цель в мироздании.
Jamshed S
В самом богатстве нет ничего плохого, пока мы не делаем его самоцелью.
От марка 10:25 Удобнее верблюду
пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие
Божие.

От Матфея 16:24 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.