Религия, вера
Я встречал немало священников, нищих в буквальном смысле этого слова. Почему здесь все их считают богачами ?
Восстающий против священника, не человека унижает, а Бога и Христа Иисуса, первородного и одного только Первосвященника Отчего!
В студию их. В студию.
священники разные бывают. .
в большинстве своём они очень и очень богаты!
иметь столько недвижимости по всей стране, иметь тысячи рабов на плантациях, не платить налоги. .
Это огромные и огромные богатства!
В Геленджике в заповеднике Патриарх Кирилл построл себе целый Дворец.
А в Швецарских Альпах какую резеденцию отгрохали, а это один из самых дорогих курортов мира.
Вот где наши священнослужители отдыхают. .
На хрена спрашивается РПЦ резеденция в Швецарских Альпах?? ?
Это могут себе позволить только олигархи, люди у которых денег - куры не клюют!
Это огромные и огромные богатства!
мы чаще говорим о РПЦ, а не о конкретных священниках, не передергивайте
Александр Скачков
употребляют слово священник, реже РПЦ
ты, видимо, встречал из чёрных свяшенников, им, да, чужды тленные желания
Александр Скачков
почему же...например отец Димитрий с тремя детьми 20 лет живет по съемным квартирам, другой батюшка служит в сельском храме, он его семья живет огородом и подсобным хозяйством
Исклчения только подтверждают правило.
Это те кто не угодил чем-то руководству ЗАО РПЦ МП...
Александр Скачков
Думаю, что честных и порядочных большинство!
Тролли от атеизма, даже в нищите наковыряют выгоду.
Да, есть такие в деревнях, куда они загремели либо потому, что место получше себе купить не смогли, или за какие-то провинности. Но напомни-ка мне, с каких это пор физическая нищета сама по себе стала показателем святости и праведности?
так удобней поддерживать свою неустойчивую картину мира. тем более навязывать её другим
Всегда может попасться ложка меда в бочке дегтя))))
Виднее всегда то, что ярче выделяется.
Кто богат Духом, нищим не назовешь.
Есть мудрость которая гласит - Бог наказывает богатством и нищитой. Так, что любой максимолизм это грех, нужно находиться по середине тогда и будишь приближен к Истине и священослужению.
Потому что "паршивая овца все стадо портит". Есть и богатые, это очевидно. Те, которые занимают должности. И они бросаются в глаза своими машинами, гламурными часами и т. п.
речь идет о верхушке РПЦ! Вы встречали архиерея на осле или в рогоже? А что касается священников, да, есть нищие, никто не отрицает (это в основном сельские священники) , но есть и священники, которые живут даже лучше архиерея... .
Да и потом, то, что у вас во главе РПЦ стоит пахан, олигарх Кирилл Гундяев, это уже компрометирует РПЦ, как церковный институт....
Священники чаще всего и есть не богатые, а вот батюшки и попы ни разу не встречались бедными!!!!
Александр Скачков
Священник, батюшка, поп- это все один персонаж нашего разговора. Если Вы имеете ввиду сектантов, то там такая зарубежная помощь идет, что РПЦ и не снилось.
РПЦ тоже расслоено. На верхах и в крупных городах попы жируют, а в глубинке где нибудь в отдаленных деревнях живут бедно, потому что местное население в церкви не ходит почти. Только туристы.
У них все тоже самое что в светском обществе. Точный слепок.
Корейко тоже был "нищим".