Религия, вера
Как вы думаете,почему нет и не было такого понятия как "Слово священника"(в том же смысле ,что и "слово офицера" до
1917 г,."слово самурая")?
Матф. 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
В 1 Сердце... 99 Девочек...
Вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Потому что обещания рая ничего не стоят
вот поэтому их в первую очередь большевички и вешали, и топили и распинали на вратах - заметьте - ДО СИХ ПОР
Слово Пастыря. С 1994 г.
А о слове в Вашем контексте: "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37)"
И вместо порождения гордости человеческой, простая и трезвая ответственность за то что говоришь и обещаешь. А бросавшихся словом офицера а потом из гордости же пулю в лоб пускавших было не мало...
Написано же кто вышестоящий в Святом Духе . Плохое или хорошее, или молчание оценивает в пользу жизни, остальное от Бога .
Сергей Иванов
Извините,не понимаю о чем Вы пишите.Улавливаю какой-то глубокий смысл.но не могу понять.Могли бы ВЫ сказать попроще?Уж извините за тупость.
Есть Слово Божье)
Сегодня и офицерам не очень-то верят... а про священников, так вообще лучше не говорить...