Религия, вера
У вас уменьшилось желание стать богачами?
Представьте, даже не появлялось. Много вещей - много попечения о них. Душа, привязанная к богатству мира сего, беднеет.
Да, благодарю;
как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою:
и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их.
И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;
а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
Надеющийся на богатство свое упадет;
а праведники, как лист, будут зеленеть.
Надеющийся на богатство свое упадет;
а праведники, как лист, будут зеленеть.
Постоянно только увеличивается!
После твоих вопросов начала сомневаться, может ад не так уж плох...
Тогда для чего люди работают ?
Были бы все праведными бездельниками !
ВЫ сходите в музей где жил Максим Горький и вам многое раскажут о истории этого особняка и кто там жил и что эти люди строили в москве дома для малоимущих людей. То что они заробатовали они строили и помогали тем кто нуждался. Поэтому богатство не является пороком а вот на что вы тратите. Скорее здесь многое объясняется в притче про таланты и Яспис прекрасно это знает. По мне пусть будут богатые и побольше но среди них поменьше жадных и все что с этим связано как скряга алчность страх и т. д.
Нет! Кто верит в Бога, тот Богатый! А у кого много денег тот-нумизмат.
А почему оно должно уменьшится? Потом это скоее не желание, а стремление. Ибо желание без стремления-это Обломовщина.
Усилилось...
Деньги грязь, от денег только горе.
Деньги власть, чтоб делать зло.
кто такое говорит в неволе.
Что в такие дебри занесло.
Деньгам я хочу воспеть хвалу!
Потому что с деньгами возможно:
Сирому, калеке и творцу
подарить огромную возможность,
ту, что сирого согреет в хладный час,
А калека Здравым станет снова,
А творец построит новый Храм,
Чтобы злоба в душах не кипела..
Деньги власть, чтоб делать зло.
кто такое говорит в неволе.
Что в такие дебри занесло.
Деньгам я хочу воспеть хвалу!
Потому что с деньгами возможно:
Сирому, калеке и творцу
подарить огромную возможность,
ту, что сирого согреет в хладный час,
А калека Здравым станет снова,
А творец построит новый Храм,
Чтобы злоба в душах не кипела..
Знаешь, Яс, раньше хотел заработать лимон баксов и свалить в Штаты.
Но, получив большие деньги, узнал их суть, и отказался от этой идеи.
В России можно достичь намного большего, чем в других странах.