Религия, вера

а желание стать красивее внешне - это грех?

Элименты собираются и шкурка получается,
Кванты сознания из мира Иного, зачем стяжать объектного? o_O
Михаил Васильев
Лучший ответ
если внутреннее соответствует то нет
Нельзя называть все грехом, даже самые светлые и добрые побуждения, ведь это тоже грех, вы не подумали? А то, что вы пишите и говорите, что хотите стать красивее, чем вы есть, это значит вы вносите свежие и новые коррективы уже в созданный ваш образ, это благородно, вы очень творческая личность. Так и должна поступать каждая женщина, другое дело, может ли это получиться или нет, но само желание всегда прекрасно. Вы дополняете Богиню Красоты в себе, и дай бог вам Его превзойти.
Все хорошо в меру.
Jemchuzina *
Красота внешняя без красоты духовной -ничто.
Смотря для чего Вам это. :-))
Я уверена, что человека оскверняет не то, что в него входит, а то, что из него выходит.
Если Вы приоденетесь поярче и глазки подкрасите, но при этом будете скромны в делах и словах, не забудете тех, кто нуждается в помощи - так что же тут грешного?
Нет это не грех, это желание быть ухоженной.., хорошее желание, себе и близким в радость...)
На Ближнем Востоке есть "дерево Иуды". Цветы на нём очень красивы - малиновые с бриллиантовым переливом, что привлекает пчёл и других насекомых. Но вместо нектара эти цветы содержат яд и земля вокруг этого нарядного дерева покрыта множеством погибших насекомых. :-( "Быть, а не казаться" - принцип простых и искренних людей. Лицемерие - мерзость пред Богом!
Irina Margaryan
О род Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание. О род Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют. (Коран, перевод смыслов 7,26-27).

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Богу с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете. (Коран, перевод смыслов 24,31).

Нет греха на престарелых женщинах, которые не надеются на замужество, если они снимут верхнюю одежду, не показывая своей красы. Но воздерживаться от этого лучше для них. Аллах – Слышащий, Знающий. (Коран, перевод смыслов 24,60).

Скажи: «Кто запретил украшения Аллаха, которые Он даровал Своим рабам, и прекрасный удел? » Скажи: «В мирской жизни они предназначены для тех, кто уверовал, а в День воскресения они будут предназначены исключительно для них» . Так Мы разъясняем знамения людям знающим. (Коран, перевод смыслов 7,32).

Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны верующим, которые прилагают усилия на пути Бога ценой своего имущества и своих душ. Аллах возвысил верующих, которые жертвуют свое имущество и самое дорогое из того, что у них есть, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Бог возвысил прилагающих усилия на пути Аллаха над отсиживающимися великой наградой. (Коран, перевод смыслов 4,95).

Вот две тяжущиеся группы, которые препирались относительно своего Господа. Для тех, которые не уверовали, выкроят одеяния из Огня, а на головы им будут лить кипяток.

А тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Бог введет в Райские сады, в которых текут реки. Там они будут украшены золотыми браслетами и жемчугом, а их одеяния будут из шелка. (Коран, перевод смыслов 22,19-23).
Ирина Гава
Это всего лишь проявление наивности, а наивноесть не грех.
Написано: "будьте как дети".
Роман Синица
Да Вы что? ! Это естественно. Ищите грехи дальше) . В этом- их нет.
Это неуверенность в себе.
Знаешь что ответят священники? Это Сатана искажает в твоих мыслях твой образ... а если разобраться, то даже краситься - грех.... скрывание истинного лица перед Господом. Раз ты не довольна собой... тобой движит Сатана. Так что если ты верующая... ходи как Бог дал.
нет, лишь бы это не приводило к гордыне. Ведь Единый Бог Аллах не любит горделивых. Где есть гордыня, там нет единобожия. Там появляется Я Я Я Я. И красота принадлежит мужу, а не чужим.
Диана Белова
Люди говорят - не родись красивой, а родись счастливой, можно быть красавицей и не чувствовать себя счастливой, а можно и не быть красавицей и быть счастливой, думаю главное твое внутреннее состояние, твоя душа, к красивой душе тянутся люди... Но я как женщина понимаю, что нравиться себе и окружающим тоже важно и считаю, что стремиться к красоте внешней и внутренней, быть гармоничной это не плохо, а даже хорошо!
Sh. Aldjanova
я так не считаю, это желание каждой девушки
Pavel Pavlenko
тебе уже ничто не поможет... иди покайся, дочь моя.
Конечно нет, если есть возможность то почему и нет, главное в первую очередь чтобы ты это делала для себя, а не чтобы кому то понравиться и все такое!... GOD BLESS YOU:)
Зачем? Что бы тешить своё самолюбие?) ) Что бы все обращали на тебя внимание видя только внешнюю обёртку, не видя содержания внутреннего? По мне так лучше стать внутренне красивее, тогда эта красота отразится и на внешне.
Vadim Braga
Здравствуйте!
Я думаю, что каждый человек желает стать краше внешне, но, когда Вы станете работать над своей душой, то, поверьте, Вас сразу же заметят, так как такие люди отличаются ясностью взгляда и неким свечением- одухотворенностью. И это желание совсем не является грехом.