Религия, вера

Бывают некоторые животные,особенно собаки,очень-очень умными.Очевидно : они обладают каким-никаким интеллектом.+

Оля Олечка
Свиньи, говорят, тоже очень умные, про дельфинов вообще молчу. А бывают люди очень-очень глупые, и кажется, что у них нет вообще никакого интеллекта. Зная Вас не первый день, :-) подозреваю, что Вы считаете это аргументом в пользу того, что Бога нет. А по мне - так ровно наоборот. Судить об "уме" животных может только человек, сам обладающий интеллектом. Животные не подразделяют друг друга на "глупых" и "умных", у них не может быть подобной категории. Поэтому свой "ум" животные могут проявить, только общаясь с человеком. В общении с человеком животные, особенно домашние, кое-чего у него набираются. У них появляются в жизни интересы, никак не связанные с борьбой за существование (то есть с едой, размножением и защитой - а к этому и сводится жизнь животных в дикой природе) . Они начинают понимать речь, обретают способность любить и жертвовать. IMHO (можете не соглашаться) , примерно в том же ключе, только намного сложнее, воздействует на человека Бог. Без Бога человек был бы занят исключительно борьбой за существование, а так у него есть другие интересы.
Юлия Камокина
Лучший ответ
Человек для них --бог.
я тоже встречал таких собак, но для меня это тоже загадка
Va
Valeriya
И не только собаки. Животные не отличаются от нас принципиально.
T!
The_Wanderer !!! ,(0_О),
прилетят к нам инопланетяне! и будем мы для них зверушки, обладающие каким-никаким интеллектом. ручки им лизать будем, за конфетку танцевать, А особо тупых они будут в виде жаркого на обед себе подавать...
Bish  Boy ~Rusya~
Bish Boy ~Rusya~
Вроде как всё развивается в этом мире и животные могут уже проявлять интеллект. Но религия так и осталась в древности. Так что души по христианским канонам даже у очень умной и доброй собаки нет.
Они верят хозяевам.
и интеллектом и Душой
несомненно они просто неумеют говорить и не имеют пальцев ...что вы имеете в виду говоря бог ..?
память с прошлой жизни