Религия, вера

Я не люблю людей. . Это ГОРДЫНЯ? Но я люблю животных и особенно собак. Это что? Я ДОБРАЯ ?

Добрая ты или нет не зависит от того, кого ты любишь и любишь ли, а от того, что ты делаешь доброго для них и прочих. Ты не любишь людей... гордыня? Какая нафиг гордыня, за что сейчас любить людей? Что происходит в обществе, семьях, отношениях и прочем? За что их любить? А животные ничего не сделали, чтобы их не любить... И я наконец-то завел собаку, в 20 лет... а мечтал с 5ти лет)
Елена Усова
Лучший ответ
Ты глупая .
Александр Яковлев А как вы это заметили? По лицу?
Наоборот. Не любишь людей - злая. Думаешь, что добрая - гордыня. Кстати, приют для бездомных собак в твоем городе ты организовала?
Людмила Бесан
Александр Яковлев У меня во дворе всегда чужие собаки обитают, я им будку большую смастерила и подкармливаю их. Больше ничего не могу, хотя очень бы хотела. У меня своих 4 собаки и три кошки.. . Так что...
добренькие самые паскудные
Богдан Коханов
Любовь это иллюзия воспетая писателями - и чаще всего одиночками которые жили в своих четырех стенах с книжными полками и людей не видели. Говорить, что любишь людей это значит быть роботом лишенным своего мнения. Люди есть разные - есть те которые заслуживают уважения и те которым еще предстоит по взрослеть
Михаил Котов
Чем больше узнаете людей, тем больше любите собак? Не надо пытаться любить все человечество, любите только двух-трех самых близких людей. А посторонним хватит и обычной вежливости.
Александр Яковлев А так и есть. Своих как не любить? Очень люблю!
любите Вы людей. Вы просто всех не любите, выборочно. Не наговаривайте уж на себя...
жаль . если большинство станет таких, в мире исчезнет сострадание и милосердие к людям.
...верной дорогой идете... товарищ Эля!!!. полностью разделяю вашу точку зрения!!!!
Неля Калинина
Направление любви указывает направление развития человека.
К людям - вверх
К себе - в болото стоячее
К животным - деградация

Где-то так...
Сергей Новиков
может из-за определенных случаев в жизни вы разочаровались в людях? ведь собака-лучший друг человека, а любя собак вы наверно хотите обрести верных и преданных друзей.... это просто мое мнение, я тоже собак люблю больше чем людей)))
Ринат Ситдиков
Глупая!
Александр Яковлев Сильно заметно?
Мизантропов много развелось, это нормально
Ольга Русова
Эля, если ты людям не желаешь смерти и вообще плохого, то это уже означает любовь)
Роман Леухин
Добро пожаловать )) Я тоже не люблю людей...
Эля, я точно такая же. Нет, просто мы подсознательно понимаем, что люди, в большинстве случаев, не очень хорошие бывают. Ну, нет любви и всё. Это душа всё верно говорит. Это нормально.
А рецептик не подскажешь?
Ты - добрая