Религия, вера
Что такое истина? И где его найти?
Ибо сказано что истина в вине....
истину не надо искать, истина сама найдёт человека, того, кто её желает
соответствие действительности
в науке
....ИСТИНА - начало смысла ...
"Чуть ясной синевой взыграет день в окне,
Прозрачного вина желанна влага мне.
Раз принято считать, что истина горька,
Я вывод делаю, что истина - вине. "
Прозрачного вина желанна влага мне.
Раз принято считать, что истина горька,
Я вывод делаю, что истина - вине. "
истина в Боге, и не всегда, и не всем удается поймать
Истина при появлении сжигает ложь . Она неоспорима . В ней 1000 правд .В ней суть и смысл, который не опровергнуть .
Поэтому . она от Бога .
Элементарно . Ученый открыл закон и закричал - ЭВРИКА! То есть, я - нашел !
Он же НЕ сказал - я создал .
Поэтому . она от Бога .
Он же НЕ сказал - я создал .
Истина - это совокупность всего.
Познается такая истина путем просветления,
в результате духовного подвижничества.))
Это все вокруг да около.
Истина одна - эта вселенная не существует, мы никогда не рождались и не умирали
Мы находимся в потоке единого кармического видения, потому видим видим одно и тоже. Нам нравится любить или ненавидеть, получать удовольствия, поэтому мы рождаемся в теле, которое может все это испытать. Когда все это закончится (надоест) , мы увидим, что все вещи вокруг - лишь проекции ума, мы сможем отделить себя от них. Потом мы идем вглубь и находим себя настоящего - бесконечное сознание, светоносное, наполненное блаженством и радостью. Это достижение просветления в результате подвижничества (духовной практики) .
Когда происходит полное слияние индивидуальной души и бога, душа перестает существовать отдельно.
Она больше не перерождается.
Попробуйте почитать "Книгу Мирдада".
Она больше не перерождается.
Попробуйте почитать "Книгу Мирдада".
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
A zacem vam?
Пилат наверняка узнал, ну да Бог ему Судья.
Истина в 2-ух заповедях. 1.Возлюби Господа всем сердцем, всею душою твоею. 2.Возлюби ближнего, как самого себя.
Истина в пустоте.
Сура аль-Бакара (Корова)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
1. Алиф. Лам. Мим.
Истинна состоит в том, что мир уже осуждён
Бог есть истинна
В Библии найти можно, в Самом Боге....
Бог есть истинна
В Библии найти можно, в Самом Боге....