Человек от природы лжив, истина же проста и нага; он жаждет прикрас и выдумок, поэтому истина не для него: она нисходит с неба в готовом, так сказать, виде и во всем своем совершенстве, а человек любит только то, что создал сам, — небылицы и басни.
(Лабруер)
Истина без любви — ложь. (Достоевский)
Религия, вера
Пилат спросил: " Что же такое Истина? ", но ушёл... Так что же такое истина? И где её найти?
истина с мадам Клико,
единственно правильная
Истина - это Бог, и найти её можно только в Боге.
=Единственно верная ПРАВДА по какому -либо вопросу!!!, о каком-либо человеке, процессе или вещи!!.. Понятно?,.

Истина есть свершившийся факт, событие, итог
Вы ищете Истину! Что есть Истина? То, что вы ощущаете Истинным сегодня, вы признаете
заблуждением завтра, чтобы позднее вновь отыскать в заблуждениях зерна Истины! Ибо и
Откровения меняют форму. Так продвигаетесь вы вперед в неустанном поиске, а с изменчивостью
приходит зрелость!
Истина же пребывает всегда Одной и Той же, Она не меняется; ибо Она Вечна! И так как Она Вечна,
земные органы чувств, знающие лишь изменчивость форм, никогда не смогут постичь Ее во Всей
Чистоте и Реальности!
Из книги Аб- дру-шина "В Свете Истины. Послание Граля"
Сайт "Наша Планета.
приходит зрелость!
Чистоте и Реальности!
Сайт "Наша Планета.
Истина это что-то типа писаной торбы. Все с ней носятся и никто толком не знает что это.
Шри Кришна-Абсолютная Истина!
Истина - Имя Собственное
Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Это то что человек распял на Кресте и она ему не нужна а првда у кажого своя) Она субъективна
Я человека- путь, истина и жизнь.
Истина - Иисус!
In vino veritas.
Истина - это самая правдивая правда. Она не зависит от мнения и желания кого-то. Она просто есть. Если правда может еще быть "у каждого своя", то истина - она есть суть вещей и понятий, и она не зависит ни от кого, и не от чего. Она просто есть.
Истина это сам Иисус для людей чтоб понять всю истину,,, а почему ушел? не знаю, может он просто боялся слушать от Иисуса правду, ведь он знал кто такой Иисус,, и дал согласие чтоб его убили?
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
В молитве к Богу Иисус сказал: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"Иоанна (17:17)
Однажды Иисус сказал - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Евангелие от Иоанна 14:6)
Бог-для человека
Истина — это не вопрос личного вкуса. Например, душа человека бессмертна или нет. Сатана существует или нет. В жизни есть смысл или его нет. В каждом случае может быть только один правильный ответ. Одно должно быть верно, а другое — нет. Оба утверждения верными быть не могут. Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину.
истина нужна чтобы пос тупать правильно а правильно поступает только богу бога и спрашивай истину
Иисус есть Истина.
Евангелие Иоанна 8:32 написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными».
Не ищи, все что ищешь уже было.