Религия, вера

Пилат спросил Христа "что есть истина?", но не получил ответа. А вы знаете ответ? Откуда узнали?

"Пилат сказал Ему: что есть истина?"
(Св. Евангелие от Иоанна 18:38)
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Aндрeй Жижин
Лучший ответ
знаю, Иса шепнул
Знаем. Получили от Духа Святого, живущего в нас. Истина это Иисус Христос!
Marina Antonova
Я есмь путь и истина, и жизнь.
Андрей Самылов
Потому что Иисус стоял за правду, как все революционеры. Это была его истина. Другая его не интересовала.
**
**natasha **
Кое- что, узнал, но не из религии.
пилатом владела тьма, он не понял слов истины христа, а истина в том, что потеряли мы христа-добро, и проклял нас исус в страшной смерти, бездобрием, поэтому нет сейчас добра на земле, все кричали, хотим вараву, вот вам разбой, грабёж, убийства по всей планете, а добра как кот наплакал, в страшной смерти рождается проклятие, и не кто не брал грехи наши, исус же в ад не попал, бойтесь грешные, и софию-мать-мудрость (любовь, вера, надежда) мы так же потеряли и прокляла нас софия безмудростью, не у кого даже сердце не дрогнуло вступиться за её дочерей, нету у нас мудрости, отличить ложь и правду, нет, любви, надежды и веры
Дима Челогузов хорошо сказано
Римский представитель не следует истине - не знает и не нужна ему. Он следует закону. Но это человеческий закон, и закона Божьего он не знает. Иисус по факту ответил Пилату, историческое предание гласит, что супруга прокуратора уверовала, и просила о нём мужа. И благодаря ей и сохранилось предание об Иисусе на суде.
я уже ничего не знаю)
Андрей Сергеев Даже какой мотоцикл?!!!
Истине универсальна. Истина - это то, что постоянно и неизменно. Истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам действительности. "Истина в том, что у тебя болит голова. и ты малодушно помышляешь ..."
Ca
Casanova
Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты помышляешь о смерти...
Ничто не истинна, всё дозволенно.