Религия, вера

Бог один и истина одна - где её найти?

Здесь правильно советуют поискать в Библии.
(Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5) одна религия, основанная Иисусом. (Матфея 7:13, 14) Иисус поведал, что идти нужно узким путем, который ведёт в жизнь вечную.
Абакар Каримов
Лучший ответ
Богов очень много, целая армия. Истин же - еще больше, на каждого человека отдельно.
только не у бога. до него слишком далеко
Владимир Кущ
Когда человек хочет что-то познать, то он учится.
Когда первоклассник хочет познать курс средней школы, то он не говорит - где мне найти? Типа нашел аттестат и стал знающим... .
Так не бывает.
Он учится. сам развивается и совершенствуется, чтобы стать способным воспринять знания.
В отношении Истины и Бога то же самое.

А потому нахождение истины и Бога достигается (находится) путем опытного самопознанния, путем правильных усилий по совершенствтвованию себя самого, своей познавательной способности.
А уж каковы условия для такого обучения - это отдельный, иной вопрос...
Внутри себя
Богов много и истина относительна и субъективна.

Вы ищете то, что не прятали.
Рашид Асланов
В Сыне Божьем
она уже найдена ее изучили ученые...
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Ничего нового - читайте Библию
Бог обитает вместе с премудростью.
И сила Бога проявляется в немощи человека.
истина-- она возникает от земли. И она вокруг нас.
Жизнь-- она первая истина.
Вот у этого одного Бога и нужно ее искать.
Лена Ткаченко
Внутри...
В Библии.
Анна Костина
Заблуждение - Бог не один, есть еще сатана. А истины нету - это абсурд.
Nargiza Melisbekova
И богов много и истин много. У каждого свои!!!
Истина только в Боге.
А Бог ни от кого не прячется, чтобы Его искать
Жизнь одна тож. Вот и ищи истину как будешь жить, так чтобы потом не жалеть, или чтобы потом локти кусать) . Многие не верят из-за своего заблуждения что одна жизнь. Поэтому и теряют страх смерти, который всегда помогает много успевать . Йа в частности.
Надя Суханова
в атеизме :))))
Алина Коваль
В Боге
Не ищи истину ...Просто верь
нигде потому что Бога нет
Elena Kim
Раскрой свою душу и познаешь Господа.
Только в Библии.
истина -это вершина, и добраться до нее можно разными путями, с помощью разных религий, в том числе и науки.. .
а Боги у каждой религии свои...
Спасение только в Исламе.