Религия, вера

Чего это христиане в ответах постоянно вставляют "ИБО". Это библейский сленг, или понты- чтоб фраза умней казалась?

Когда теряется основная мысль произносимой речи - всегда появляются всякие "ИБО" и "ТАКИМ ОБРАЗОМ"... Вспомните бессмертного Остапа Ибрагимовича.. .
В религиозных речах часто теряется суть и начинается откровенная "вода", в перемешку с "ИБО" и прочими ненужными связками.
Елена Трусова
Лучший ответ
Ибо ..очень красивое слово. Старинное
Исус ходил по планете, созданной им самим и наслаждался его прекрасностью, ведь в теле Б-г жил впервые.. .

Когда его о чём то вопрошали - он поднимал правую руку, сложенную двоеперстно к небесам да очи свои иссиня-голубые вверх и начинал свою речь волшебным ИНЕ, продолжая её волшебным ИБО.... iНЕ, iБО.. .

Так появилось русское слово НЕБО+
Валентина Сварич Русское слово небо появилось при Кирилле и Мефодии, когда наш язык потерял образность.
Когда раньше смотрели на небо, говорили ""НЕбеса", а теперь говорят "НЕтБОга". Любое истинно русское слово имеет образную основу..
Любовь Баканова Оооо, Г-н плюс! Сколько лет, сколько зим? Поэзию там не забросили? :)))
"Ибо" все время пишу я.. . потому, что лениво писать "патамушта"... )))
Ольга Юрова
Динара Саулеткызы Очень сожалею о поставленной вам, крайне неуважаемая, "пятёрке".
Я тоже употребляю-ибо нефик! :))
ибо так к-че.
ибо короче, чем ваше пАтАмуШтА
Софья Астрахан
я христианка но "ибо"практически не употребляю и к сленгу не имеет никакого отношения, библейского сленга не существует. Часто употребляю другие слова, например, ежели, нежели.. . и совершенно не для понтов, а потому, что мне нравятся эти слова, многие из которых относят к архаизмам.
"Ибо" (союз причинности) - нормальное славянское слово, краткое и красиво звучащее. Атеистический совок вовсю чмырил такие слова, его идеологам каббалистические акронимы ближе были. А сейчас колониальные англицизмы, куда ни плюнь.
Откуда такая ненависть ко всему славянскому у "язычников" понимаю, но тут промолчу.
Это у них что-то в духе вместо "сейчас я докажу"))) Ибо Бог ляпнул, ибо в библии написано и т. п.
Когда я был не верующим я в ответах вставлял нецензурные понты, а сейчас считаю так: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.