Религия, вера

«Ибо не мир я вам принёс, но меч» Не кажутся ли вам жутковатыми слова спасителя?

Рамзес Вилики
Кажутся. Мне весь наш мир жутким кажется.
Светлана Мамонтова
Лучший ответ
Если хочешь что-то спрятать, то положи на видное место и никто не найдёт.

Так и здесь, не замечают слов о намерении в отношении людей и принцип

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ здесь на лицо.

Там ведь продолжение :...мать с дочерью разделить мечом и сына с отцом.

Оправдывают верующие. А зря !
мне нет.
это меч защиты истины я считаю.
Виталий Шугай
Бап1101 Мтуси Фантазер
Просто Иисус знал, что христиане больше ни на что не способны, как только проливать кровь.
Dasha Hnaeva
МЕЧ который есть слово БОГа ( Апослот Павел)
это только тебе кажеться неХРИСТ !
Кажутся
Dimash Shaimardan
Нехорошо вырывать из контекста
Не мир чар, но меч истины.
Вся земля незаконно захвачена Сатаной (1 Ин. 5:19). Небесный Царь пришёл, чтобы призвать некоторых выйти из этого плена. Это, конечно, вызвало сопротивление со стороны Сатаны. Он подстрекал захваченных им людей бороться против тех, кто призван небесным Царём. Поэтому Его приход принёс не мир, а меч.
Это духовный меч. Ничего страшного.
Рамзес Вилики что с хомяком
Христос принес меч слова, который будет разделять верующих с неверующими.
!!::tonichka::!! Kg
всё зависит от личных особенностей воображения.
Если не буквально их воспринимать, то не жутко.
В древности было много символизма и метафор. Одни сказки чего стоят.
"На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность. Обоюдоострый меч — важный образ божественной мудрости и правды."
Нет, кажутся словами о безопасности, и так спокойнее.
ВЫ СКАЗАЛИ - «Ибо не мир я вам принёс, но меч» Не кажутся ли вам жутковатыми слова Спасителя?,,,-))),, конечно нет!,, всё, что не понятно людям, кажется им - враждебным и жутким как вы сказали, в этом и суть - разберитесь и узнайте в чём там дело?,, и вам откроется Истинное понимание всего, о чём говорит Спаситель!,, иначе вы обрекаете себя на ошибочные суждения в важных жизненных вопросах, а это грозит вам потерей времени а оно так важно!,, от этого и зависит суть вашей жизни,, зачем вы живёте?, и правильно ли живёте?,, а если не знаете это сами, то чему можете научить своих детей?,, и как делать правильно выбирать свой путь?,, это важно!,,

Он же не войну имел в виду. "Не мир принес, но меч", имеется в виду, что те люди, которые пойдут за Ним, будут отторгнуты своими - семьёй, близкими. Они будут вынуждены пойти на мученичество (не все конечно), но пример первых христианских святых - святой Варвары, в первых именах - яркий тому пример. Не буквально же надо воспринимать эти слова!
Иисус говорил, что истины, которым он учил, будут разделять людей, в том числе близких родственников. Конечно, он не хотел разделять семьи. Этими словами он предупредил своих последователей быть готовыми к тому, что их близкие друзья или родственники могут отвергнуть истину и противодействовать им.
здесь имеется в виду ,что истина будет разделять близких людей, т.е в семье кто то будет верующий , а кто то нет.
Э.
Элино4Ка:*) .
Я не из пугливых, и не такое слышала
А вы дописывайте текст! и конкретизируйте, какой "меч" принес спаситель. --- " ... 35
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его."

В данном случае "меч" означает разделение - разделение на христианина и не христианина.
Вы все в жизни своей СМЕШАЛИ, мужик уже не мужик баба не баба, дети не дети. во поэтому БОГ придет РАЗДЕЛИТЬ, ОТДЕЛИТЬ, и все на МЕСТО ПОСТАВИТЬ т.е вернуть ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Меч ОБРАЗ.мир привычный вам СКОТСКОЕ безобразное бытие.