Религия, вера

Бог назначил Христа сыном?до этого цивилизаций не было!?Люди были варвары? Христос удосужился чести как первый разумный

хм.... а мне так кажется, что в дохристианскую эпоху культуры было поболее.... Рим, Греция, Египет... варвары... а Вы в школе учились, или все знания из библии?
Xalida Issakova
Лучший ответ
Носили хвосты и ели друг друга и только благодаря еврейчику исуске перестали носить хвосты и есть друг друга.
Михаил Добров
До этого были и цивилизации, и аналогичные учения про богов.
Иисус - Истина посланная на землю! Бог не назначал Христа Сыном, Христос был всегда, ибо двое - суть одно!

[Ин. 8:57-58] На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
[Ин. 8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Читайте Библию.
Христос и есть Бог, Тройца нераздельная Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.. .
Человек не мог прежде выйти из царствия мертвых не мог воскрешать людей и не мог исцелять слепорожденных и прокаженных.. .
Прежде не мог человек и сейчас тоже не может. Невозможно вот такое назначение человека Сыном Бога.. .
Да ранее были люди дикими и законы у них были дикими, после того, как Иисус Христос пришел на землю, люди изменились и по этому нам все, очень странно, как же тогда в то древнее время люди жили.. . Мы ведь в 21 веке уже.
Нам просто все это недоступно, мозг не может осознать, ЭТО ТАЙНА.
Лара Лапенко мог.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Асклепий

рожденный человеком, стал богом.
Лара Лапенко В царство мертвых тоже ходили и возвращались живыми.
Анюта Мельникова БЛЯ!!
Христос и есть БОГ!!
ржу....

аж обосался!!!

даже фанатики его называли Сыном Божим...
так что вы даже их переплюнули в идиотизме....
Христос... был всегда, как сознание...))
Алсу Валишина
Анюта Мельникова Господя... миллионы лет еврей в сознании!! то то цивилизации гибли!
Люди, действительно, тогда были другими. Это случилось потому, что люди тогда уже почти полностью утратили познание истинного Бога. Мы бы уже не смогли жить в те жестокие времена. Нас же, нынешних, изменило присутствие Христа на земле. Но. Сейчас время такого же витка истории, как и накануне Первого прихода Иисуса. Люди сейчас стремительно скатываются к состоянию утраты истинного знания Бога. Потому и стремительно дичают. И это - один из признаков скорого Второго пришествия.
В*
Вика ***
Анюта Мельникова Мы бы уже не смогли жить в те жестокие времена.
а Вы знаете что в России до 17 века сжигали людей за отступничество от учения Христа!
реальнО!!
и это не жестоко!?
люди уже давно процветали тысячелетиями, и только бедные евреи попали под дурное влияние злобного авантюриста иеговы...) )
людям стало жалко заблюдших овец и они послали евреям спасение - Иисуса.. .
но левиты затупили и накосячили ..))
Да и древних греческих философов наверно тоже не было.