Религия, вера

Аттеизм это уход от религии, или от Бога?

В лабиринте поиска смысла жизни много тупиков, одним из которых есть атеизм. Разве дальше тупика пойдёшь?
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
атеизм -это не приход к Богу, не ставьте телегу впереди лошади
Keks .
Василий Исаков Аттеизм это уход от религии, или от Бога?
где вы приход увидели?
((( Паша ))) Вопрос был : Атеизм - это уход от Бога?
Keks . чтобы от чего -то уйти , это что-то нужно знать , атеисты не знают Бога , поэтому уйти от Него не могут , они не могут к Нему прийти
Это приход к Здравомыслию.
Константин Курников Я бы не сказал, что ты здравомыслящий.
Это приход к сатане)
Атеизм это состояние сознания.
((( Паша ))) Лучший ответ!
Константин Курников Терроризм-тоже состояние сознания. Только "Спасибо" за понимание не нужно,
Но, к сожалению, это пусто., как и вся ваша вера.
((( Паша ))) Терроризм - это политика и совсем другая тема.
Константин Курников До встречи в Аду!
Уход от всех богов. И всех религий.
Sasha Kramarenko
Атеизм, это НЕ приход ни к религии, ни к вашему воображаемому другу. И более того, даже не помышляющий об этом извращении сознания.
Константин Курников Ето приход не знамо от кого и уход к зезнамо кому.
А вера в небесную живность -
это приход...
Константин Курников Ты котик - подличись вначале, потом разгорариввай!
СТС 6 кадров показывают вокзал зал ожидания сидит мужик объявление в громкоговритель отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, потом опять показывают тоже самое место ну новые ожидающие появились и этот мужик сидит, а диктор говорит, отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, и так несколько раз потом мужик встает надевает куртку машиниста и диктор объвляет отправление поезда Москва - Брянск через 5 минут. Входчиво пояснил?
Константин Курников дибихаринь какая-то
Атеизм - это неверие в существование любых сказочных существ: богов, чертей, русалок и тд.
Сергей Богер
Уход от религии, через отказ верить в бабайку именуемую богом. Мы не отрицаем, мы трезво смотрим на вещи, вы ведь не верите в то что на новый год вам Дедушка Мороз влазит в дом и ложит игрушки под ёлочку?
Сорокина Юля
Атеизм - это неприятие навязывание придуманных кем-то рабских правил, названных религией, церковью и т. п. Атеизм - это ВЕРА.. но только не в то, что называется Богом у церкви..
Вадим
((( Паша ))) Атеизм - это вера в Высшие силы?

...или атеизм - это вера в свои силы?
атеизм -это отрицание того, чего не знаешь
((( Паша ))) Отличный ответ!
Константин Курников Тупой ответ! как можно отрицать то,чего не знаешь. Познай - потом отрицай.
((( Паша ))) Всё равно отличный ответ!
Просто над ним надо подумать....:)
На самом деле, это страх смерти .
Константин Курников Псы смердящие, вот вы кто.
Атеизм-это вера в то что Бога нет.
Н. С.
Чем Вы обьясните такие вещи:

Когда у одного человека,
Хорошее здоровье, прекрасная работа,
любимая жена, хорошие здоровые дети.. .
...и т. д. (список можно продолжать... )

А у другого:
Плохое здоровье, нелюбимая стерва жена,
больные дети, и всё в жизни не клеится... .

Моё мнение, что одного Бог наградил,
за то, что в прошлой жизни заслужил.
(То есть как прожил прошлую жизнь)

Ведь все люди равны,
но почему в жизни у одного, всё как по маслу,
а другой постоянно "спотыкается"....
Тимур Чкадуа А без Бога этого не объяснить чтоли?)))
Константин Курников Во первых существует языыческое правда понятие карма, здесь не без этого.
Каждый человек приходит на эту землю с опр. миссией (задачей)
"Раскрутить карму", то что кому то везет или нет, это дело опять же смотрителя, ведь извество что например у богатых свои проблемы, которые только вам сейчас кажутся безобидными. Тогда ответь на вопрос: Что вам мешает быть счастливыми? Отсутствие денег- их никогда не хватит, здоровья? - его тоже не хватит, любви? - вы сами не способны на любовь. У вас будут вечные отговорки...Если есть цель, путь, то человек приближается к действительно к состоянию сознания счастья, любви и гармонии, а у вас это состояние ежеминутно, т.к. будут вечные проблемыуводящие вас от истины, которую вы не познали и уходить от того не знамо от кого к тому к незнамо чему...
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Абсурд в том то что. Это тоже своего вида ВЕРА. Только в то что не веришь и отрицаешь
Петя Zf