Религия, вера
А разве ВНУТРЕННЕЕ знание (интуитивное) не является ВЕРОЙ?
Это всё туда ж, к вопросу о том, являются ли атеисты на самом деле НЕВЕРУЮЩИМИ
Это есть истинная вера.
1. знания, данные Богом.. .
2. искреннее заблуждение ...
Вась это лишь ступень!!
Не выруливал никогда на интуиции.
Смотря что подразумевать под словом "вера". Вера как доверие или вера как обоснованная убеждённость. Если как доверие, то интуицию можно считать верой. "Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание» , от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, обоснованное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
ru.wikipedia.org".
Религиозная же вера - это не интеллектуальная процедура.
ru.wikipedia.org".
ты молодец девочка! у тебя отличное мировоззрение, не меняй его. суть вышины духовного развития человека зависит не от того стал ли он как все и принял веру как у всех, а о том что он чувствует в душе, у каждого своя связь с информационным полем, и вот как чувствуешь это, так и правильно. ведь слово вера, не означает что нужно верить только в то, во что принято верит. это означает что верить нужно в то что считаешь правильным по своему. и этим ты создаешь уже свою вселенную.
так интуитивное знание есть у ребенка и он ничего не знает об Иисусе и том что он был распят на кресте у ребенка есть ( фитра иман тоесть врожденная вера )и ребенок рождается мусульманином тоесть покорным Богу но если ему не напоминать то он забывает ) как сказано в Коране человек создан забывчивым )А так же понятие КАФИР имет смысл не просто неверующий а скрывающий свою веру )
Дорогая Людмила Петровна!
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Анастасия Шерстянова
Это типо я верю в деда Мороза, значит он мне подарки принесет..какй бред однако...
параматма источник памяти знания и забвения