Да, общество влияет на человека и его поведение. Если человек дружит с миром, то рано или поздно перенимает привычки этого мира
[1 Кор. 15:33] Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Религия, вера
Человек постоянно обновляется от среды, в которой находится?
Человеку свойственно менять свои взгляды, привычки, мечты, желания. В силу того что разные жизненные позиции ставят ему выбор того или иного взгляда. Но, обновиться человек может только через исповедь и причастие. Не верите, а проверить слабо?: -)
иногда человек от среды, иногда среда от человека
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Здравствуйте Максим!
Да. Потоки Космической Энергии пронизывают Всю Беспредельность Космоса, энергообмен осущестляется как между Галактиками, Вселенными, Планетами, Природой, Человеком и так до последнего атома. И какова Жизнь Человека, такие он притягивает к себе Энергии Космоса. Закон Космического Магнита говорит: "Подобное притявается подобным". Любовь, Честность, Доброта, Порядочность и другие положельные качества Сердца Человека притягивают подбные Энергии и Они помогают Человеку в его Жизни, делая Её Светлойи Прекрасной. Всё отрицательное притягивает подобное, которое разрушает Жизнь Человека, его дела и тело, этим давая ему понять о неправильном Пути Жизни.
С пожеланием Света и Озарения.
Не понимаю, как человек может обновиться от среды ?!!Если человек личность -он может поделиться с окружающими своим опытом, знанием и т. д. и чему то научиться у них ...а вот обновиться он может только благодаря самому себе...