Религия, вера
Если жизнь обозначить как среду, внутри, которое происходят все преобразования, то крайними состояниями этой среды, можно
обозначить тотальное небытиё,абсолютное не восприятие и безчувствительность с одной стороны, и всеобъемлющие, всеохватывающие сознательное единство всего воспринимаемого... Мы явления полумрака. В тотальном небытие ничего не воспримешь, в единстве, воспринимать, как внешнее явление нечего, воспринимать можно лишь благодаря двойственности и относительности... Я не могу высказать не утрированных, не относительных вещей. Но этого, на мой субъективный взгляд не может сделать никто. Говоря, на тему абсолютности, истинности, Бога я вру, потому что осознаю, что говорить нет смысла, из-за того, что понять можно лишь двойственные, относительные концепции... Есть, как есть?
Извини за обычность вопроса: ты что кушал несвежее? Как грибочки твои называются?
Явление полумрака сильно сказано. У каждого свой свет. Любое сваливание жизни в двойственность, небытие и абсолютное совершенство лишает ее прелести проб и ошибок. Делает скучной и однообразной. Две краски черная и алая. Есть просто восприятие, есть поэтичное, художественное восприятие, религиозное восприятие, социальное и даже сумасшедшее восприятие. Даже приблизительно невозможно сгруппировать эти вещи на два противопожных друг другу постулата, следуя вашей теории. Я не согласна с тем, что вы выдвигаете, как взгляд на то, как происходит восприятие жизни.
Шуркина Светлана
Спасибо!
Ну, я воспринимаю жизнь как сложную систему химических и физических процессов, и с этой точки можно считать живыми и людей, и камни, и горы, и ветер, и каплю воды, и неживыми тоже можно считать и людей, и камни и т. д. – смотря какой уровень обобщения критериев отличий живых объектов от неживых. Например, вирус вне чужого живого организма не является чем-то живым, он просто химическое соединение, но когда он попадет внутрь живого организма, то приобретет свойства живого организма и тоже станет живым организмом. Можно каждого человека считать отдельным живым организмом, ориентируясь на те его границы тела, которые видны человеческим органам зрения, а можно считать единым живым организмом целую общину людей или вообще всё человечество, если границы тела этого организма определять по запахам (феромонам и другим частицам органических веществ, при помощи которых происходит неосознанное общение людей друг с другом) или по атомам и частицам света, излучаемым телами людей или проходящим сквозь тела людей, унося с собой в космическое пространство что-то из химического или другого состава тел людей, так называемые частицы времени, т. е. то, что отличает одну точку в пространстве-времени от другой точки на ее месте в пространстве, но в другом моменте времени. Бывают такие растения, которые почти не двигаются (за водой, за солнцем, от опасности и т. д.) и почти не меняют размер (не растут и не усыхают, или очень-очень медленно это делают), поэтому без внимательных наблюдений трудно доказать, что это живые существа, а не что-то мертвое или неорганическое.
Шуркина Светлана
Спасибо!

Похожие вопросы
- почему так мало происходит духовных преобразований в современной церкви?
- Легко ли внутри Вас происходит преобразования понимания, в реальное приятия понятого, в качестве руководства? Поясню.
- Почему СИктанты, которые относятся к людям с крайней степенью ненависти и отвращения, продолжают к людям приставать?
- ...Все ли вещи, которые происходят внутри нас - добрые силы?...Например очень сильаня интуиция?...А иные способности?.
- Чисто гипотетически, существует абсолютная реальность, внутри которой находимся и мы с Вами, и не просто находимся
- Прощение- это торговля,в которой человек торгует своими чувствами,своим состоянием.это сделка.Люди предстают торгашами?
- Прекратились ли чудеса, которые происходят по вере? Как во времена апостолов?
- Что происходит после смерти? В каком состоянии находятся умершие?
- Вот мы внутри реальности, внутри которой, мы выстроили реальность своего мозга, который придумал нас, и мы живём в этой
- Если вы не готовы воспринять себя как всю вселенную, ну давайте оттолкнемся от того, что мы это наша тушка, внутри которой